Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2013, 00:04   #526
Владыка
 
Аватар для Asenoc
 
Регистрация: 13.09.2012
Имя: Наталья
Откуда: Москва
Автомобиль: Koleos LP
Возраст: 45
Сообщений: 606
Благодарности: 585/130
Asenoc Гуру КлубаAsenoc Гуру КлубаAsenoc Гуру КлубаAsenoc Гуру КлубаAsenoc Гуру КлубаAsenoc Гуру КлубаAsenoc Гуру КлубаAsenoc Гуру КлубаAsenoc Гуру КлубаAsenoc Гуру КлубаAsenoc Гуру Клуба
По умолчанию

От неожиданно выползающих пешеходов вообще никто не застрахован и ничто не спасет. А вот если радар лишний раз запищит, то я просто буду внимательнее смотреть по сторонам на обочины и скорость в любом случае снижу. И при этом он же пищит в том числе и на автоматические двери магазинов, которые бывают именно в жилых зонах, так что если нет камеры или засады -предупредит о магазине, из которого могут через дорогу побежать. Да и вообще -ну к чему споры? Я им пользуюсь для безопасности, для меня она очевидна, Вам ни в коем разе не навязываю ведь пользование. Обвинять меня, что я плохой водитель или злостный нарушитель... Ну странно как-то, не зная меня лично и не видя моей манеры вождения, только на основании того, что я пользуюсь радаром. Повторюсь -за 14 лет непрерывного стажа -ни одного штрафа за скорость, вообще всего два -за две сплошных, где поворачивали все и я просто поехала за всеми в незнакомом месте и нас сразу 6 машин приняли. И одно за парковку, опять же где стояли еще машин 10. Тут многие могут похвастаться таким количеством штрафов за такое время?
Да вот просто, Вы можете на 100% сказать, что всегда максимально прям внимательны за рулем? Я вот точно знаю, что при усталости, если больше часа в дороге, бдительность прилично падает. И у почти всех людей так, иначе бы не засыпали за рулем. Кто-то музыку громко слушает, кто-то энергетики пьет, но также громкая музыка, имхо, намного опаснее, чем пользоваться радаром. Радар же пищанием просто привлекает внимание в опасных местах.
__________________
Куда постоянно уходят деньги?? Ноги бы им оторвать!

Последний раз редактировалось Aleksey-F; 23.12.2013 в 17:05.
Asenoc вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием