Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2013, 17:37   #24
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

В итоге Фольксваген-Россия, под давлением прессы и общественности был "дожат" и буквально 10 дней назад вышла новая прошивка АБС тормозов. Я перепрошился во вторник, 24 декабря, вот уже почти неделю езжу - стало значительно лучше. Не так хорошо, как Колеос, но намного лучше, чем было.
Однако, в отличие от перепрошивки вариатора на Колеос, фольксы не сделали никакой отзывной компании и безусловной прошивки. Если настойчиво не просить - никто ничего не прошивает. Просто на ТО, если не пожаловаться - ничего не сделают. Более того, негарантийных не прошивают бесплатно. А доресталы не прошивают вовсе, хотя проблема есть и у них.
Авто выпуска с 38 недели 2013г. уже идут с новой прошивкой.

Теперь к весне спокойно могу сменить тормоза на Brembo с дисками как у Колеос - 330, и с тормозами будет вообще всё в порядке.
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием