Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2014, 02:06   #1882
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрлеос Посмотреть сообщение
Друзья, с Новым годом!
Такой вопрос по расходу. Проехал на новом Колеосе 800 км. Сначала расход был на бензине (171 л\с, 2,5) 17-18 и я плакал...
Со второго месяца упал до 12-13. Но тут вот, что я заметил.
Допустим с предыдущей поездки расход 12 литров. На следующий день пока прогреваю перед поездкой, расход по БК растет до 14-14,5 литров. Повторяю, машина не едет, просто стоит и греется.
Итого, средний расход по БК тановится 14, 5 - 15.
Потом еду и средний падает опять вниз, но больше становится, чем до выезда.
Итого, при прогреве +2 литра, при движе - 1 литр (примерно).
Что за хрень?
Объясните пожалуйста как это так? И как мне засечь средний расход при движе? неужели при прогреве так жрет, су.... в смысле Коля родимый?
Спасибо.

Простите чайника, что надоедает с вопросами в праздники!
Первый вопрос - какой бензин?
Далее - на средний расход нужно смотреть не очень часто, т.к. данные там усредненные. Например, 2-3 раза в неделю. По своему опыту - если "обнулив показания" едешь в путешествие в основном по трассе, то расход будет меньше 10 л/100 км. Причем первые 20 километров расход будет достаточно большим, на него не стоит обращать внимание.
После поездки возвращаешься в город и начинаешь эксплуатировать машину в городском цикле - расход растет и приближается к 14 л/100 км.
В Вашем случае что я бы рекомендовал.
Перед поездкой записываете показания текущего потребления топлива (контроллер сосчитал, сколько топлива прошло через инжекторы) и показания спидометра.
После поездки - тоже самое.
Далее вычисляете расход за поездку и сравниваете с тем, что приводится в качестве среднего расхода.
Кстати, можно определить, сколько топлива Вы, вернее, машина, тратит на прогрев.
Сколько времени Вы греете машину? Расход можно также узнать и разделив на время прогрева, определить расход в литрах за час на х.х.

Не по теме...

AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: