Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 02:26   #62
Мудрец
 
Аватар для El.engineer
 
Регистрация: 26.08.2013
Имя: Владимир
Откуда: Севастополь
Автомобиль: Koleos 2,0 dCi 6МКП /2011г, Evro3,без FAPa
Возраст: 71
Сообщений: 277
Благодарности: 172/70
El.engineer Гуру КлубаEl.engineer Гуру КлубаEl.engineer Гуру КлубаEl.engineer Гуру КлубаEl.engineer Гуру КлубаEl.engineer Гуру КлубаEl.engineer Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vch Посмотреть сообщение
Просто сел в машину и понял, что это мое... Знаете, как хорошо сшитый костюм - нигде не жмет, не тапорщится, не давит. Все на месте и все красиво и стильно. ЭТО МОЯ МАШИНА!
Аналогично! Решились на покупку в течении часа, совершенно случайно, по дороге за новым Кашкаем.Но душа к нему не лежала, и жена уговорила последний раз заехать еще в какой-нибудь авто-салон...Перед этим я месяца два изучал техн.хар-ки и ценники разных "паркетников",просматривал соотв.форумы. Основные критерии при покупке: экономичность,комфорт, высокий клиренс и вложиться c оформлением в 30шт.зелени. Накануне,опять же случайно, в течении дня продал 3х-летнего KIA Cee'd 1,6i МКП за 14,2шт.$, хотя по Trade-In в Nissanе больше 12,5шт.$ не давали...Вообщем пока я ходил возле известных брендов,она в сторонке на площадке присмотрела бело-перламутровую машинку Рено и стала общаться с менеджером.Оказалось,он продает свой 2011г. Ф2 годовалый (пробег 10тыс.км) Koleos 2,0dCi 6МКП (еще Evro-3 без сажевого фильтра) компл.Dynamique.Но его сразу в Корее доукомплектовали: адаптивным би-ксеноном, ксеноновыми ПТФ,пакетом модулируемость,модулем GPS с камерой заднего вида + DVD в бардачке, диски 17" Grafite от BOSE, штатная защита мот.отсека и заднего дифф-циала, коврики салона,поддон в багажник,установлены везде светодидные лампы,защ.сетка радиатора, сделана тонировка + комплект зимней резины Yokohama.Мужик делал авто для себя,а тут срочно понадобились деньги на хату...Вообщем прокатились мы все вместе: в рез-те мягкая подвеска,высокая посадка, достойная шумоизоляция, приемистость и экономичность дизеля + чип-карта - приятно удивили, оставалось только договориться в цене...Вообщем так я два года назад стал счастливым обладателем машины с характерной индивидуальной внешностью.Самое интересное,что до этого Кoleos мне не нравился внешне, сейчас привык и даже наоборот,радует криминальная непривлекательность и небольшое количество соплеменников в городе...Для Крыма дизель - то,что надо,ну и пробок у нас пока не так много,всегда можно объехать стороной,а МКПП мне привычней, хотя сама коробка Рено не нравится,на VW "Vento" и KIA были получше...Зато оценил откидной задний борт,когда затеял небольшую стройку на даче и часто возил длинномеры. Идеальной машины на все случаи жизни не бывает,для леса и бездорожья,лично я,держу Ниву + вторая машина выручит полюбому...Непонятна только позиция Рено по стоимости зап.частей, относительно аналогичных от Nissan.Весной закончится гарантия,подумываю о перечиповке дизеля на 175л.с.,хочется посмотреть,что из этого выйдет...Такой машиной и за такую цену доволен сполна,чего и другим желаю...Удачи всем.
__________________
Это вам не воробьев за талию щупать...
El.engineer вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием