Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 14:14   #35
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedot Посмотреть сообщение
И что плохого, если все (все без исключений) после определенного возраста пройдут обследования и сдадут заново ПДД? Ну вот, что?
Если у Вас все хорошо, то сдадите и все. Ездите дальше.
И что я опровергаю? Я про это написал сразу с самого начала. Где нелогичность в моих высказываниях?
Приведу примеры в подтверждение необходимости периодической переэкзаменовки на право управления транспортными средствами (любыми!).
1. Пример не совсем автомобильный, но в тему. В молодости я занимался водномоторным туризмом, спортом. Были права на право управления маломерным судном. Так ГИМС (государственная инспекция по маломерным судам, ранее - называлась немного по другому, но не суть) - выдавала права сроком на 3 года, далее - нужно было их подтверждать.
2. Пример тоже не автомобильный. Все "транспортники" - моряки, водники, железнодорожники должны были постоянно проходить курсы по переподготовке. Без этого - лишались права управлять соответствующим транспортным средством.
3. Теперь автомобильный пример. Когда в СССР меняли права, то нужно было доказать, что в предыдущий период действительно управлял автомобилем. Для профессионалов - предъявить выписку из трудовой книжки, для любителей - документы на свой автомобиль или доверенность.
Если этого не было, то права меняли только через курсы (теория и практика).
Но это было давно, во времена СССР.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием