Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 14:26   #36
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedot Посмотреть сообщение
И что плохого, если все (все без исключений) после определенного возраста пройдут обследования и сдадут заново ПДД? Ну вот, что?
Если у Вас все хорошо, то сдадите и все. Ездите дальше.
И что я опровергаю? Я про это написал сразу с самого начала. Где нелогичность в моих высказываниях?
Логика есть - и полная. Согласен.
Но далее - как эти процедуры реализовывать.
Допустим, можно было бы исключить из переэкзаменовок водителей-профессионалов, т.е. тех, кто работает по найму именно водителем. Но как это проверить? Требовать справки с места работы, выписку из трудовых книжек? Но, как говорил в прошлом веке Великий Комбинатор - при современной технике печатного дела, состряпать такие документы очень просто. Недаром же сейчас при оформлении загранпаспорта уже трудовую книжку (выписку) не требуют, понимают в ФМС, что состряпать можно любую липу. Поэтому при необходимости проводят проверочные мероприятия. Что в данном случае предложить ГИБДД проводить проверочные мероприятия отношении каждого водителя-профессионала? Нереально.
Для водителей-любителей - требовать подтверждение, что управлял автомобилем? Как? Всех отправить на экзамены? Соответствующие структуры не справятся. Им бы обслужить тех, кто права впервые получает.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием