Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2009, 22:00   #11
Бывалый
 
Аватар для ballmer
 
Регистрация: 08.06.2009
Имя: Максим
Откуда: Калуга
Автомобиль: Koleos DC CVT
Сообщений: 137
Благодарности: 32/10
ballmer Уважаемый член клубаballmer Уважаемый член клуба
По умолчанию

А вот если говорить без шуток, то мне абсолютно наплевать на размер штрафа. Последний раз меня штрафовали в 2005 году. Поздний вечер, нежилая окраина города, пустынныая улица, возле МРЭО знак 40, еду 72. Надо было видеть глаза сержанта, когда я сказал: "Сколько? 72? Верю! Давайте скорее оформим!" За это время прошло 4 года в которых был период года 2, когда я ездил соблюдая все правила. Ну, может не совсем абсолютно все, но сильно образцово показательно. Потом забил на это и сейчас езжу "как все". Чуточку нарушаю "там где можно". Свято чту лишь расстрельные статьи.
Поэтому мне все равно оштрафуют меня, грубо говоря, раз в год на 100 р. или на 5000 р. Это же не раз в неделю платить. А вот лишенские статьи - это как говорят по телеку "пипецкий пипец!" Товарищ проглядел кирпич, выехал на улицу, где "организованно" одностороннее движение. Какой идиот его там "организовал" и зачем не понятно совершенно. Проезжает по этой улице 2 авто в час, если это час-пик. Длина этого проулка - 2 дома улицей то не назовешь. Т.е. он не создал аварийной ситуации, не помешал другим участникам движения, а теперь пол-года ходить пешком. И папасть в аналогичную ситуацию может каждый.
Вот уже месяц настраиваю супругу пойти учиться на права. Думаю, скоро это свершится. Как говориться от тюрьмы......
ballmer вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием