Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2014, 03:55   #226
Бывалый
 
Аватар для responsible
 
Регистрация: 04.12.2013
Имя: Андрей
Откуда: Ростовская область
Автомобиль: Рено Колеос, бензин, DC, 2.5CVT
Возраст: 62
Сообщений: 115
Благодарности: 32/16
responsible Уважаемый член клубаresponsible Уважаемый член клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lёhin Посмотреть сообщение
Скатались на Азовское море. "туда" ехал один и специально (обратно более живописным маршрутом) через знаменитые ростовские посты: на объездной и цукерова балка. с собой было всё: диктофон, фотоаппарат, различные выдержки из юрдокументов (в т.ч. телефоны КПО и т.п), "хитрые" устройства для морального подавления и главное - время на общение как и ожидалось первая остановка на объездной. Начиналось все стандартно:документы для проверки и т.п., потом "пройдите на пост для пробития по базе....". Вот, думаю, как всё банально и стандартно, но.... Захожу, там два паренька в спортивных штанах и футболках . Один дает стаканчик и предлагает сходить в туалет, чтобы сделать тест на наркоту ВО - это в моей практике в первый раз, интересно Ладно, без лишних слов в туалет (а там этих стаканчиков уже целое ведро) и обратно (а в голове уже различные варианты действий на случай какого-либо развода). При мне распечатал "тест" и пока он приводил к результатам немного пообщались. Все культурно и вежливо. Тест, естественно, отрицательный и попыток наглого развода не последовало, поэтому не стал цепляться к нарушениям с их стороны, да и ждал "основной" встречи на Цукеровой Балке.
При подъезде к Балке заранее включил фотоаппарат в режим записи и поставил напротив моего бокового окна. Останавливают. Передо мной джип с московскими номерами и вещи на асфальте. Вот при этой картине сразу адреналинчик повышается и готовность общаться "до-последнего". Подходит лейтенант и через открытое окно тихо представляется. Прошу его повторить, только четче и громче. Реакция изумительная : наклоняется и сразу замечает нацеленный на него аппарат, меняя при этом тон общения. Посмотрел доки (при этом при передаче каждого документа четко говорил "передаю лейтенанту Пупкину ВУ....") и отпустил с пожеланием Счастливого Пути. Пока это все происходило остановили еще 3 машины и все с московскими номерами.
Мораль сего такова, что можно найти управу на ИДПС, только надо быть готовым к этому....
Вы уж не обессудьте мужики. Я этот КПМ проезжаю с периодичностью 3 раза в месяц на протяжении 10-ти лет. Ни разу не остановили. Из наблюдений могу сказать одно,не любят они ни Москву ни Питер равно как и все нулевые регионы. разве-что Башкирию не трогают. А в 13-м году атаковали Алтай- машины выворачивали на изнанку. О причинах такой "доброжелательности" не знаю, могу только догадываться. Кстати КПМ "Цукерова Балка" это Краснодарский край а не Ростовская область. Хотя наши ещё похлеще будут...
__________________


Живите чтобы жить, а не существовать!
Учите то, что важно в любое время знать:
Любить родителей любовью неземною,
Чтоб в старости от согрешённого без чести не упасть.
"Омар Хайям"
responsible вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием