Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2014, 00:57   #37
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilejn Посмотреть сообщение
К Рено как к марке в общем-то никак не отношусь.

Пятилетний опыт владения Колеосом выявил положительные и отрицательные моменты
- когда владельцы X-Trail и Outlander успешно боролись с хрюками вариатора, дилеры Рено их просто не слышали. Когда Ниссан ввел дополнительную гарантию на вариатор, Рено и бровью не повело. А ведь такая сложная ситуация и является лакмусовой бумажкой для заботы автопроизводителя о своих клиентах
- отсутствие очередей у дилеров. Просто праздник.
- низкие цены на обслуживание, частые акции
- дешевая страховка, неугоняемость

Надеюсь, что когда я лет через пять буду выбирать следующий автомобиль, Рено выпустит приятный кроссовер с надежной трансмиссией и со шторками на окнах задних дверей
На мой взгляд недостатком маркетинговой политики Рено является совмещение под одной маркой машин с существенно разной ценовой категорией, а именно - от 360 тыс.руб. до 1,5 млн.руб.
Соответственно, несколько раз я слышал, да это и прозвучало в нашем и родственных форумах, что покупатель машины стоимостью свыше миллиона рублей хочет видеть некое особое к себе отношение. Разумеется, Рено (и дилерские центры) ведут себя так, что им дорог любой клиент, покупающий как Логан, так и топовую модель, но покупателям более дорогих машин хотелось бы большего. Хотя неясно, как это сделать.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием