Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2014, 18:56   #5881
Бывалый
 
Аватар для KVY1960
 
Регистрация: 26.05.2009
Имя: Константин
Откуда: Минск
Автомобиль: Koleos LP
Возраст: 63
Сообщений: 120
Благодарности: 160/51
KVY1960 Гуру КлубаKVY1960 Гуру КлубаKVY1960 Гуру КлубаKVY1960 Гуру КлубаKVY1960 Гуру КлубаKVY1960 Гуру КлубаKVY1960 Гуру Клуба
По умолчанию

Вставлю и я свои 5 копеек про аккумуляторы
Свой Колеос я взял в декабре 2009 по акции с хорошей скидкой - был кризисный год, продажи авто в РБ резко упали, и машинка, сделанная в конце 2008, простояла почти год в салоне.
Наверное, отчасти по этой причине родной корейскийй аккумулятор умер чуть больше чем через год - летом 2011.
По гарантии мне вместо него поставили Варта.
Но и Варта начала умирать всего лишь через 2 года - летом 2013 мне пришлось уже за свои деньги ее сменить.
Проблем с электрикой в моей машине не наблюдается (тьфу-тьфу-тьфу), сигнализаций дополнительных не стоит, так что аккумулятор был не убит, а умер собственной смертью (что потвердили и специалисты при замене)
В Минск есть неплохая конторка, я у них еще на Лагуне аккум менял и мне понравилось.
Мастер оттуда мне сказал, что 4-6 лет для акка - это уже в далеком прошлом.
Современные аккумы что от брендов, что не от брендов живут как раз в районе 2 лет на современных машинах и вроде даже есть рекомендации по отдельным премиум авто менять аккум чуть ли не раз в год.
По его совету я взял у них какую-то югославскую батарею (даже не помню названия), с 2-годичной гарантией у них же на сервисе.
Более полугода уже отъездил, проблем пока не отмечал (опять же тьфу-тьфу-тьфу)
__________________
KVY1960 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием