Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2014, 16:50   #20
Прошёл обкатку
 
Аватар для rik78
 
Регистрация: 05.08.2013
Имя: Антон
Откуда: Хабаровск
Автомобиль: Koleos Confort Diesel 4x4 2.0 АКП6 Фаза 2
Возраст: 45
Сообщений: 64
Благодарности: 24/10
rik78 Уважаемый член клубаrik78 Уважаемый член клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Литейщик Посмотреть сообщение
А смысл? Колеос в этом режиме легко проворачивает колеса при старте, а в АВТО стартует на полном приводе. Экономии не получите, а прелесть полного привода теряете. IMHO.
И еще, учитывая Ваш климат наверно надо ставить предпусковой подогреватель.
Как то не замечал, что бы колеса прокручивались. Вообще при необходимости (если вижу накатанный подъем или еще что-то такое) ставлю 4ВД. Потом отключаю. По экономии надо последить.

Свозил машину к официалам. Точнее жена отвезла, я в командировке. Попросила свечи накаливания проверить, проверили: - Все тип, топ. И по секрету добавили: - Двигателю евро5 они вообще не нужны, он и так давление достаточное создает.

Да забыл написать еще об одной проблеме. Уже говорил, что переодически вылазит желтый ключ "проверьте систему впрыска". В городе проблемных последствий не ощущал, так как он появлялся в основном с утра, когда в пробках стоишь. Но случилось так, что в один из выходных поехал к деду в деревню. Не далеко, км 30, но разогнаться есть где. Так вот, вылазит этот самый ключ. Привычно не обращаю на него внимания... и ОПА! Спидометр упирается в 80км\ч, обороты выше 2000 не идут. Педаль в пол - без изменений. Кид-даун - короткосрочное повышение оборотов до 3000, скорость не растет, обороты падают обратно ниже 2000.
Уже после заморозки вылез у меня в городе этот ключик и о, чудо! Обороты уперлись в 2000 и все. Останавливайся глуши мотор, сбрасывай ошибку (при этом еще и двери открыть надо, что бы все отключилось). Когда проверяли свечи, рассказала жена сервис-мэну и об этой проблеме. Итог - комп ошибок не выявил. Оставьте машину на ночь, что бы на морозе постояла и мастер мог увидеть ошибку и уже с ней замеры произвести.
Жена машину не оставила, не было такой возможности. На днях в город вернусь, выберу день и час, что бы провернуть эту опперацию.
Народ не подумайте, машиной я и в правду доволен. И прекрасно понимаю, что дело в наших морозах (может и хорошо, что в зиму взял. Сразу со всем плохим столкнусь. Надеюсь, что со всем Просто, как-то не ожидал, что проблемы полезут так явно еще до 3000 км пробега. Ну, и от диллера ждал большей компетенции.

Предпусковой подогреватель это конечно вещь, но 50 - 65 т. отдать разово... пока такой возможности нет. После заморозки, ставлю на крытую стоянку. Там реально теплее (утром забираю, на бортовом термометре -18, -20. Заводится вообще без проблем По улице проехал, на том же термометре -24, - 26) Немного дольше иди за машиной, но растояние не превышает выкуренной сигареты. Так что это нормально. Морозы спадут, опять во дворе буду ставить.

Не смотря на угрозы, -41 пока не было, но впереди крещение, а там китайские морозы (есть у нас и такие в феврале), так что посмотрим.
__________________
rik78 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием