Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2014, 02:09   #33
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rik78 Посмотреть сообщение
Народ не подумайте, машиной я и в правду доволен. И прекрасно понимаю, что дело в наших морозах (может и хорошо, что в зиму взял.
Я цитирую не совсем, что по теме, но думаю, что Вам пригодится то, что напишу.

У Вас же в первый раз все крутилось, так сказать не плохо...
Так вот. Я вспомнил, так у меня было 2 раза. Первый раз без меня так сказать, а второй со мной, но не долго
Если коротко предистория такова: Машина провела дней 7-8 в сервисе и, когда ее надо было выгнать из бокса сервисмены тупо маслали стартером минут 15 (понятно, что с перерывами, но все было долго). Двигатель ни чих-пых - вообще! Уже побежали за клипом, но вдруг он начал чихать и завелся. Дело было летом.
Потом, я куда-то уезжал и оставил машину на даче тоже дней на 6 точно. Приехав не смог завести машину с первого раза, но я сразу остановил стартер и просто подкачал грушей топливо. Груша была совсем мягкая.

Собственно прблема-то в том, что у меня немного травит обратный клапан. Где он блин находится - никто толком сказать не может, времени искать его у меня нет, зная проблему не парюсь, а так как я езжу ежедневно, то мне собственно пофигу (пока).

По Вашей проблеме вдруг припомнилось, что на фирме у меня тоже несколько раз так люди не заводились в мороз (не очень-то сильный, -25...-30) и проблема решалась обычной подкачкой топлива грушей (если есть). Судя по всему обратный клапан может не просто постареть, как у меня, а и подмерзнуть. В итоге и так-то аккумулятору и т.п тяжело, так еще и топлива нету, а пока насос накачает... уже и аккумулятору капец настает (я про зиму).

Попробуйте, если вот так не завелась с первых 3-4 оборота, то отключить стартер (надеюсь знаете как - надо кнопку Старт нажать повторно) и выйти качнуть несколько раз топливо грушей. Там перекачать нельзя . Я не помню, но вроде груша более чем твердая станет.
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: