Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2014, 11:50   #8
Новичок
 
Аватар для ZanozaPro
 
Регистрация: 17.12.2013
Имя: Artem
Откуда: Ruazan
Автомобиль: Logan
Сообщений: 7
Благодарности: 1/1
ZanozaPro is an unknown quantity at this point
Smile

Всем привет! Вернулся из командировки и начинаю вас читать и отвечать по порядку на вопросы и давать комментарии к высказываниям.
Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
ZanozaPro, чем Zanoza лучше Starline Маяк M15? За что стоит переплачивать 2,5 тыщи? У StarLine специальный тариф и за 65 рублей в месяц я получаю безлимитный инет для мониторинга и 65 смс для управления и контроля за маяком...
Главные отличия от линейки маяков от Старлайн кроются в аппаратной части предлагаемого нами устройства. Мы не использовали готовые типовые инженерные решения, при создании устройства одним из приоритетов было создание действительно качественного устройства с качественной аппаратной частью. Итогом этой работы стало использование действительно качественных комплектующих. Так, например, мы используем процессор от швейцарцев STMicroelectronics, а за приём GSM у нас отвечает немецкий Centurion, даже в мелочах постарались не экономить, чтобы обеспечить достойное качество работы самого оборудования.
В этом плане мы выгодное отличаемся от тех, кто представил свои решения ещё на заре становления сегмента маяков и до сих пор создаёт устройства всё на том же железе.
Что касается тарифа, то 65 рублей у Старлайна так или иначе - это по сути тот минимум, который надо платить ежемесячно. У нас же есть 3 тарифа на выбор:
1. «Без абонентской платы» (1 сеанс связи/1,5 рубля). Подходит для тех, кто хочет платить только за совершённые выходы на связь и использует устройство ограниченное время (только в отпуске или в сезон/не сезон, что подходит для тех же мотоциклистов).
2. «Ежемесячный» (абонентская плата 50 рублей в месяц, включено 50 сеансов связи, с 51-го сеанса связи стоимость 1 сеанса связи — 1 рубль). Подходит для людей, которые используют ZANOZA с интервалом 1 раз в сутки + запас бесплатных выходов на экстренные случаи.
3. «Все включено» (включен 1 год безлимитного обслуживания, абонентская плата 600 рублей в год). Самый выгодный тариф, в котором не лимитируется количество выходов на связь и при этом стоимость 1 месяца равняется 50 руб.
Общаться по средствам смс и специальных команд не всегда удобно, поэтому мы пошли другим путём и сделали полнофункциональный сервер мониторинг с удалённым управлением устройством, доступ к которому можно получить, как с телефона, так и с настольного ПК и планшетов.
Напомню, что для участников клуба Renault 4x4 безлимитный тариф идёт подарком и оплачивать дополнительно ничего не нужно + есть скидка на само устройство, поэтому тут несколько некорректно говорить о том, что мы на 2.5 тысячи дороже м17.
Стоимость м17 варьируется от 3950 (интернет магазины) до 6500 (розница), в зависимости от места и региона покупки.
Даже если брать саааамую минимальную стоимость + обслуживание на 1 год, то стоимость м17 будет 4730, при этом ZANOZA обойдётся всего на 660 рублей дороже, согласитесь - это не 2.5 тысячи, о которых вы говорите.
А при совместных клубных закупках и вовсе можно приобрести ZANOZA со всеми плюшками, довольно ощутимые скидки начинаются уже при совместной закупке даже 3 устройств.
Также есть некоторые нюансы с батареями, но о них ниже, в ответе на следующий вопрос.
Цитата:
Сообщение от горыныч Посмотреть сообщение
Если встроенный литиевый элемент питания класса «Люкс». 4500 мАч. 3,6 В разрядится, что делать владельцу? Самому можно произвести замену без "бубна"?
Запихнул бы куда нибудь, но только не в колеос, угонщики от него шарахаются как от прокажённого
В отличие от того же Старлайна мы используем литий-тионилхлоридные элементы питания, которые изготовлены по нашему заказу конкретно под наше устройство. В широкой продаже подходящие батареи вы не найдёте. Мы сознательно пошли на использование литий-тионилхлоридных батарей, т.к. использование обычных бытовых батареек cr123a в реальных условиях не слишком оправдано, т.к. уже при небольшом минусе резко снижается эффективная ёмкость (например, при тестировании уже при -10 один из маяков старлайна просто ушёл в спячку до того момента, пока температура не стала чуть ли не комнатной) и слишком уж высок уровень саморазряда таких элементов (до 20% в год). А литий-тионилхлоридные лишены таких явных недостатков и могут работать в диапазоне температур от -45 до +65 градусов по Цельсию, имея очень низкий уровень саморазряда (~1 в год).
Подробнее о технологии интересующиеся могут почитать в интернете.
1 комплекта батарей хватает приблизительно на 2 года в реальных условиях, если использовать обычный режим с периодичностью выходов на связь 1 раз в сутки.
В режиме поиска при аналогичном интервале выхода устройство ZANOZA автономным приблизительно 1.5 года.
После того, как батареи сели, их всегда можно заменить в одном из наших сервисных центров (сейчас активно занимаемся развитием сети СЦ). Стоимость замены батареи + обновление ПО + замена уплотнителей = 500 рублей. Вся процедура занимает обычно не более 5 минут в присутствии владельца.
Если же поблизости нет СЦ и поездка для замены невозможна, то в отдельных случаях мы допускаем самостоятельную замену элементов питания. Доставка до адресата новых элементов питания осуществляется курьерской службой "прямо в руки".
Цитата:
Сообщение от ilejn Посмотреть сообщение
Аналогичный вопрос.
В чем преимущества предлагаемого устройства?

Возможно, у вас более удобное приложение для Android?

Я, правда, ориентируюсь не на Starline Маяк, а на АвтоФон E-Маяк 5.6 , потому как у него есть возможность включать внешние устройства (в моем случае Webasto).

И я, если честно, не очень понял про тарифы, которые указаны на сайте. Это о чем? Нельзя платить непосредственно сотовому оператору?
По преимуществам вкратце выше написал, если ещё что-то интересует конкретное - спрашивайте, постараюсь обстоятельно ответить.
Приложение под Android и iOs сейчас в разработке, как только будем готовы и оттестируем функционал (хотим реализовать очень интересные вещи, которые требуют основательного подхода).
В основе большинства маяков Старлайн и Автофон лежит одна и та же железная часть, т.е. тут выбор между Автофоном и Старлайном лежит в плоскости личных предпочтений. Подключение внешних устройств и внешнего же питания - это и плюс и одновременно ахиллесова пята маяков. Мы пошли по пути создания действительно автономного и максимально скрытного устройства. Подключение же к маяку чего-то извне на порядок снижает его общую заметность, т.к. опытные угонщики сразу же заметят лишние проводки, которые идут "не туда". Причём, именно такие подключения и ищут прежде всего, т.к. после отключения сигналки принимаются за 2 явного раздражителя - GPS трекер, который не может жить без внешнего питания.
Выигрываешь в одном, теряешь в другом.
Что касается тарифов: выше немного об этом обмолвился, тут я расскажу почему нельзя платить сотовому оператору непосредственно.
Дело в том, что наше устройство полностью настроено уже при покупке и не требует никаких танцев с бубном в дальнейшем. Сим-карта уже есть в комплекте и мы уделяем внимание какие именно устройства с какой именно сим-картой в какой регион отправлять. Существует программа тестирования, которая позволила подбирать оптимальные варианты по операторам для каждого региона.
В устройстве используются специальные М2М-симкарты со специальным тарифом, который позволяет варьировать тарифные планы и делать расчёт расходов максимально централизованным.
Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
Точно... сам собираюсь подключить Вебасто к нему... но пока у меня Маяк выполняет роль мониторинга движения разных авто... Поэтому я ему приладил штекер в прикуриватель и теперь в течении минуты могу переставить его с одной машины в другую...
Для мониторинга транспорта больше трекеры подходят. Установка маяка предполагает, что он будет максимально незаметным и отработает тогда, когда машину уже угнали. Это то немногое, что позволяет найти авто даже если уже был совершён угон.

Последний раз редактировалось ZanozaPro; 24.01.2014 в 11:56.
ZanozaPro вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: