Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2014, 01:59   #79
Новичок
 
Аватар для sysoev
 
Регистрация: 22.07.2013
Имя: Сергей
Откуда: Калуга
Автомобиль: Колеос
Сообщений: 9
Благодарности: 0/0
sysoev is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ЭТО от сюда: Дефект магнитолы "Bose" - Страница 32 - Форум клуба Renault Koleos /Рено Колеос/ Там а как Sergey1963

Если Вы имеете ввиду ЭТО:

"...А поскольку я опытный аудиофил-разработчик-любитель, то просто не смог слушать штатную музыку вообще никогда такого безобразия раньше не слышал.
Диагноз - нет высоких, и "свинцовые" бубнящие "низкие" без низких.
Что сделал:
- снял решеточки пищалок спереди на панели (вынимаются легко плоским ножом), там крошечные "пищалки" с пластмассовым колпачком-фазовыравнивателем посредине, так вот это кольцо я откусил бокорезами- 3 пластиковых усика крепления. Суть колпачка - если пищалка направлена на тебя прямо, то чтобы не было сильной неравномерности при отклонении от оси. А у нас звук идёт не прямо, а отражается от переднего стекла, поэтому колпачок убивает звуковое давление на высоких. Стало заметно лучше - слышны даже призвуки.
- на эквалайзере поднял высокие до +9дб.
-поднял низкие до +4дб.
-отключил Loudness.
Результат - звук стал более-менее слушабельным..."

Мои комментарии (ТАКОЕ даже трудно комментировать): вижу пока только "...любитель...". "...Суть колпачка - ..... колпачок убивает звуковое давление на высоких..." Передайте "...я опытный...", чтобы он впредь акустическую линзу не называл колпачком - это для начала. Акустическая ЛИНЗА для того и служит, чтобы увеличить, в частности, звуковое давление ВЧ ГГ. Ваш "...я опытный аудиофил..." - "глухой". "...Стало заметно лучше - слышны даже призвуки..." - хрипы что ли... "...-отключил Loudness..." - точно "глухой", теории не знает точно (о практике - промолчу). Как Вы думаете сколько народу с 21.02.2012, 23:15 откусило "усиков"... Приглашайте его сюда - интересно будет.

Victor, дальше у "...я опытный аудиофил-разработчик-любитель..." еще забавней:
"...Ещё просится увеличить ёмкость разделительных конденсаторов на динамики - это они гадят басы. Но для этого надо магнитолу разбирать и там ковыряться. Это на будущее..."
"...на будущее..." - ЭТО уже давно в прошлом - конденсаторы как разделительные "...на динамики...", дай Бог память, в начале 80-х "кончились" у нас массово. У буржуев - еще раньше. Вспомните "наш" легендарный ''Бриг У-001-стерео'' 1976 года выпуска. "НАШ" - потому что взаимствованная схема УМЗЧ Marantz. "...я опытный разработчик..." даже не в теме схемотехники...

Влад Ясный, что искали - "...разделительных конденсаторов на динамики - это они гадят басы..." - нашли? Сколько ИХ там? ГУ после разборки собрали?...

Последний раз редактировалось sysoev; 27.01.2014 в 02:26.
sysoev вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием