Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2009, 20:14   #50
Ветеран
 
Аватар для Suvorov
 
Регистрация: 12.06.2009
Имя: Игорь
Откуда: Тюмень
Автомобиль: Skoda Yeti 1.8 TSI DSG 4x4 и Suzuki Grand Vitara 3D
Сообщений: 1,477
Благодарности: 2,212/608
Suvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX 47 Посмотреть сообщение
[B]... хотя по мне так всё равно - 9,5 или 10.5. В рельной жизни без секундомера такой разницы не заметно. Хотя кому-то знать это важно...
Не думай о секундах с высока …
Разве еще кто-то не заметил, что за рулем а/м немного другая жизнь. Одна секунда на скорости 60 км/ч – это 16-17 метров пройденного пути. А опоздание на 1 с при торможении ?…
Думаю, что знать разгонную динамику своего а/м следует не только из спортивного интереса.
Вообще интересно, как наиболее эффективно разгонять Koleos?
В каком режиме лучше стартовать (4WD, авто, 2 WD)? Ведь полноприводный а/м по определению имеет преимущество, перед переднеприводным, и даже как вроде бы заднеприводным, но у Koleos свои особенности (как я понял большинство считает (в том числе и я, субъективно), что при 2 WD он стартует несколько легче).
Думая, что эффективнее это делать в режиме 4WD с выключенной ESP. Кроме того, в принципе реально превзойти паспортные показатели Koleos по разгону без сверхусилий:
– отключить все источники потребления электроэнергии без которых можно обойтись (климат-контроль, фары, аудио)
– оставить все барахло в гараже (в том числе пассажиров, запаску, шторку багажника)
– оставить минимум бензина в баке, т.е. минус еще 40-50 кг
Получается, что можно облегчить Koleos до 100 кг и более. А, по мнению некоторых специалистов для а/м с мощностью 150-200 л.с. это дает выигрыш в разгоне до 100 км/ч более 1 с.

Вообще то последнее время я в целом совершенно спокойно отношусь к знаку «ОБГОН ЗАПРЕЩЕН» и к ограничениям скорости. И почти не нервируют водители какой-нибудь BMW 116i или Honda CR-V, которые воспринимают как личное оскорбление и унижение, когда я их обгоняю. Но первобытные инстинкты (стремление быть первым) думаю сильны и дают знать не только у меня
Suvorov вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием