Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2014, 13:23   #65
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Темка почти год как спит, но лучшего места все же не нашел. Поскольку дизелистов становится все больше, а вопрос зимнего пуска многих пугает, то предлагаю рассказать, у кого как сейчас в морозы заводятся дизельные машины.

Начну с себя: у меня аккумулятор уже четвертый год и, судя по всему, уже помирает помаленьку. При -15 машина стала заводиться тяжелова-то, явно, что стартер стал крутить двигатель похуже. Тем не менее сегодня в -25 (кстати, рубеж пройден, даже замерз я не критично, как обычно в последнюю зиму проблема с холодом ногам. Вообще у меня уже второй автомобиль марки Рено и на втором мерзнут ноги, но если на Колеосе я это заметил только в 4-ю зиму, то на Логане я просто до слез мерз: тепло ногам идти не хотело, в те зимы я понял, почему французы не победили в 1812 )... Так вот сегодня в -25 машина завелась сама, даже не скажу, что как-то с мучениями. Хотя, конечно, немного покрутить движок пришлось и разок схватившись, такое ощущение что заглох, но потом все же взялся. Проблема даже не в том, что сам движок не мог завестись, а в том, что стартер крутил тяжелова-то.
Кстати, на всех дизельных машинах, в том числе и на Колеосе, использую прием прогрева цилиндров свечами накаливания. Присадками пользовался только в первые годы владения первой дизельной машиной, тем не менее ни в одну зиму проблем с заводкой не было. Думаю, что сейчас на Колеосе могут возникнуть при температуре под -30, если конечно не заменить аккумулятор.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием