Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2014, 20:38   #75
Бывалый
 
Аватар для Andy130
 
Регистрация: 18.09.2011
Имя: Андрей
Откуда: Сыктывкар
Автомобиль: Renault Koleos дизель, Renault Logan
Возраст: 60
Сообщений: 102
Благодарности: 89/26
Andy130 Старейшина КлубаAndy130 Старейшина КлубаAndy130 Старейшина КлубаAndy130 Старейшина КлубаAndy130 Старейшина Клуба
По умолчанию

Я уже писал где-то, в октябре 11 года залил по утверждению заправщика зимнюю солярку. Ночью было минус 10-11 градусов. Утром стартер бодро крутил, но машина не завелась, но у меня стоит Вебасто. После 30 минут прогрева машина завелась. До работы доехал без проблем. В обед машина опять не завелась, на улице было минус 4. Мучить машину не стал, а вечером заранее прогрел Вебасто. Вылечил следующим образом: у меня был полный бак, поэтому пришлось прокатиться около 300 км. чтоб освободить бак. Далее вместе с теплой соляркой на Лукойле(в цистерне я думаю она плюсовой температуры) залил размораживатель от хайгир (не путать с антигелем) проехал еще 20 км. Утром завел без Вебасто. Далее проблем не было. Тоже переживал по поводу фильтра. Так что обошлось без теплого бокса и замены фильтра. По поводу антигеля - он не размораживает уже образовавшийся парафин, а только предотвращает его образование. Для образовавшегося парафина есть размораживатели.
Andy130 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием