Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2014, 00:55   #1391
Мясник
 
Аватар для SunLion
 
Регистрация: 16.11.2010
Имя: Вадим
Откуда: Москва
Автомобиль: Mazda CX-5 KF
Возраст: 39
Сообщений: 1,730
Благодарности: 568/444
SunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру КлубаSunLion Гуру Клуба
Thumbs down какой северный пушистый зверь...

Решил все таки отписаться, неделю успокаивался, чтоб не перейти на мат.
Не знаю в чем причина моих злоключений...
Начало истории и для внеклассного чтения

До переделки проведенного ремонта

Не по теме...

Результаты переделки
  • Вырванные датчики парковки компенсировали комплектом щеток стеклоочистителей. Так как устранял сам проблему, не длжидаясь решения ПА, пакрковаться то надо, обнаружил следующее - видимо мастерства установки специалисту ПА не хватило еще на момент покупки мной автомобиля и его кривой установки, либо при последующей переделки этой установки - как можно умудрится порвать провод парктроника и так криво замотать изолентой, а так же лопнувшая гайка БРС датчика парковки с любовью и нежностью была скреплена монтажной стяжкой, надо будет залить герметиком, а то теперь нарушена герметичность. Так же возник вопрос, чем мне обрабатывали заднюю балку, которую меняли после "профессиональной" установки парктроников, и которая почему-то не красится после замены, хотя оригинальная которая стояла с завода была покрашена, стали заметны слежы появляющейся ржавчины - постараюсь сфотографировать на предстоящем ремонте заднего бампера или ТО.
  • Тонировку мне заменили, но теперь я каждый раз когда смотрю в зеркало заднего вида вспоминаю ПА добрым словом, потому что теперь тонировка на задних дверях у меня явно отличается по цвету, что доставляет дискомфорт
  • Заглушки все установили.
  • Рамку вернули мою.
  • По устранению пыли под краской/лаком - левую дверь заполировали, правую перекрасили (странный подход - по шершавости они были одинаковые)
  • Болтовые соединения прокрасили, правда при получении авто опять "забыли" прокрасить на правой двери.
  • Сейчас жду поводок щетки для задней двери и тогда будут делать крепление бампера.
  • Выпрямили и покрасили ограничитель задней двери.
  • Продольную царапину на торце задней левой двери закрасили.
  • А так же в виде бонуса отремонтировали мне скол не нижней кромки двери.
Так же отдельное пожелание - купите нормальный фотоаппарат, чтобы при увеличении фото не вглядываться в квадратики - пришлось доказывать что сколов на поводке не было, форма квадратиков н как не была похожа на сколы ;-)

После переделки проведенного ремонта

Не по теме...

  • скол на двери багажника и корпусе авто - видимо так хорошо двери регулировали, сколы как раз соотвествуют прежнему положению дверей.
  • Так же отсутсвует зазор между правой задней дверью и корпусом авто, дверь сдвигает заднюю правую фару.

Общая хронология событий - авария в сентябре, осмотр в конце сентября или начале октября, долгое ожидание заказанной двери от мерседеса (около недели), в начале декабря 2013 сдал в ремонт и в конце декабря забрал, обнаружив массу сюрпризов. Начал поиски парктроников, отдельно не продают, нашел целиком, купил, установил - кто оплатит мои нормо часы. Приехал после новогодних праздников, сдал снова в ремонт на исправление, выдали подменный автомобиль (который почти выдали на платной основе - исправились, он мне нафиг не нужен был, но так как особых компенсаций моих неудобств со стороны диллера не предвиделось, хоть это), через неделю забрал, и при использовании багажника обнаружил следующие нюансы, теперь снова ехать, сдавать машину. А теперь внимание вопрос, кто и как мне компенсирует мое потраченное время, так как процесс явно уже затянулся и начинает меня нехило напрягать.
Цитата:
Сообщение от Леонид Союнен Посмотреть сообщение
Прощу прощения за недоработку коллег. Качество ремонта проверяется мастером смены(по готовности) и мастером-консультантом(перед передачей хозяину).
Особенно меня напрягает повальное рукожопие и пофигизм (что установка парктроников, что вышеописанный ремонт) или может у меня какая-то специфичная машина которую ПА не взлюбил с момента продажи. Так же вопрос куда и как смотрят эти специально обученные и сертифицированные люди???

у меня большой большой вопрос - когда ПА перестанет надо мной и моей машиной издеваться за мои же деньги, а я перестану тратить своё время на то чтобы ПА переделывал свои косяки
__________________
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? © В. Цой

Последний раз редактировалось SunLion; 03.02.2014 в 14:31. Причина: дополнил
SunLion вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием