Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2014, 14:28   #1
Прошёл обкатку
 
Аватар для pelot
 
Регистрация: 12.01.2014
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos Bose CVT ph3 бензин
Сообщений: 57
Благодарности: 24/5
pelot Уважаемый член клубаpelot Уважаемый член клуба
По умолчанию Новенький. Питер.

В выходные получил в Петровском автоцентре новенький черный Колеос ф3 Bose CVT + пакет "Технологии". Спасибо за скидку, а то меня чуть Рольф не переманил.
В допах взял задние брызговики, защиту картера и сетки на передний бампер.
Пока пугает количество всяких лампочек-кнопочек. Разбираться времени нет. Взял руководства домой почитать.
Кстати, есть руководство на R-link. Хотя вроде все понятно - я и сам уже маршрут научился прокладывать и пару радиостанций записал.
После моего рено симбола первые впечатления: высоко сижу, далеко гляжу... едет вроде неплохо. Пока заметно, что проглатывает ямы получше и по глубокому снегу до гаража пропер увереннее. Дергаюсь еще после механики - нужно время чтобы осознать, что нет третьей педали и ручку не надо передергивать.
Очень понравился адаптивный свет фар при поворотах. Удобное сиденье. Салон прогревается быстро. Заводить с кнопки просто. Свободные руки - неплохо. Главное не запутаться как закрывал - с карточки или кнопкой на ручке двери. Иначе зачем-то надо будет карту вставлять... еще не прочитал в чем разница.
Не понравилось омывание лобового стекла. Льет чахлая струйка только на нижнюю часть. Вверху щетки вообще по сухому стеклу скребут. Очень не комфортно было ехать с плохой обзорностью из-за плохо счищаемой грязи. Может надо форсунки иголкой порегулировать, струю повыше направить?
Багажник все же маловат. Вчера купил зимнюю резину. Думал вся войдет, как в симболе раньше - 4 колеса в багажник без проблем. Не тут-то было. Одну шину закинул и... что это... больше места нет?! Понятно, что шины больше теперь, но не на много же. Ёпрст! Не смог убрать планку багажной полки (сегодня прочитал что она снимается). Закидываю шины на задние сиденья... тоже что-то плохо размещается. И тут... Семен Семеныч! надо же просто задние сиденья сложить! Вот тогда более-менее все вошло.
Жаль, что нет сетки в багажнике... как там огнетушитель-то закрепить?
Еще хотелось бы чтобы при закрытии машины зеркала сами складывались и окна закрывались. Жаль что этой опции не обнаружилось.
В итоге все же машина нравится. Единственно, хотелось бы донести бы до изготовителя, следующие пожелания:
1. Омыватель лобового стекла нужно исправить.
2. Считаю, что защитные сетки на передний бампер должны ставиться в базе. С имеющими место быть дырками в бампере радиатор очень плохо защищен (кроме камней еще много мусора можно собрать в виде стрекоз, ос и прочих шмелей). Даже на логанах нормальные сетки сделаны.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0305.jpg (78.8 Кб, 86 просмотров)
pelot вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием