Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2014, 16:29   #323
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX 47 Посмотреть сообщение
Вот вопрос - как их настроить на тепло?
Я сначала по привычке из Авто режима перевел в распределение воздуха Стекло-Ноги, а вентилятор в Авто. (у меня так стоит), но доехав до заветного места из дома, где я уже несколько лет подряд знаю, что в машине будет тепло (уже писал, прям мистика какая-то - вне зависимости от температуры место "потепления" одинаковое) никакого тепла не увидел...
В итоге перевел климат в Авто и о Чудо, уже через метров 500 стало тепло. Хотя двигатель был еще холодный, впрочем как обычно.
Так я и ездил эти дни, просто климат в Авто.
Думаю, что в теории просто на заводе разная логика заложена в климат и все. И перешить его нельзя. Хотя у меня есть процедура сервисная, как там чего тестить, так вот я еще когда только купил машину, узнал, что есть ТЭНы поехал к ОД. Они чего-то подшаманили, но с их слов ничего не делали, только сделали сброс БК. Но по ощущениям машина (салон) стали прогреватсья в разы лучше.
Но! Я климат ставлю зимой на 23, летом на 20. Чтобы не калибровать какждый раз...
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: