Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2014, 05:28   #46
Прошёл обкатку
 
Аватар для rik78
 
Регистрация: 05.08.2013
Имя: Антон
Откуда: Хабаровск
Автомобиль: Koleos Confort Diesel 4x4 2.0 АКП6 Фаза 2
Возраст: 45
Сообщений: 64
Благодарности: 24/10
rik78 Уважаемый член клубаrik78 Уважаемый член клуба
По умолчанию

Связался сегодня с ОД по поводу замка в багажник (по гарантии). Заявка была подана 10 января, срок на доставку 3 недели. Сегодня (6 февраля) сказали, еще 2 недели ждать, так как деталь все это время делали на заводе и только теперь отправили в Хабаровск. Нахожусь в недоумении, продолжаю складывать вещи в багажник через салон.

Пару дней после ночной стоянки (и полудневной тоже) машина странно заводилась. Чувствуется, что зажигание пошло, но как то долго оно идет: бук-бук-бук-бук- бук ... секунды 3-4. Особо низких температур не было (не ниже -25, а на стоянке ниже -20). Жена пока был в командировки заливала ЭКО-дизель. Дорогой очень. Может в нем дело? Залил обычный дизель проблема пропала.

Не давно возник спор с женой, кто сильнее кит или слон , кого в семье считать основным водителем и соответственно, кто может чаще пользоваться автомобилем Ну, что бы он всегда под рукой был. Её аргумент - машина на меня записана, кредит в банке под меня выдали, значит ты у меня разрешения по рулить спрашивай! И нечего страшного, что я парковаться не умею. Это не важно! Зато заправляться уже научилась(про мое финансовое участие, в покупке авто, корректно умалчивается).
-Хорошо, - говорю. - Раз ты у нас на авто главная, то и все обязанности возлагаются на тебя. А именно: езди в сервис, занимайся резиной, заменой расходников, ремонтом если таковой понадобиться, ищи дворники, носись по страховым и ГАИ (в смысле весь документооборот на себя бери)... Только я разашолся и был готов свалить на нее все организационные прелести по содержанию авто, как был бесцеремонно остановлен и получил в лоб фразу: - Злодей ты все таки, сам ее води
Теперь ездим как и раньше, только я отныне ношу гордое звание "основной водитель" Интересно, а оно мне надо было?

Удивил меня наш БК. Поехал заправляться. Как всегда дождался, что лампочка загорится и на заправку. Как обычно залил 30 литров. Первое,что меня удивляет уже давно - 30 заливаем, примерно 5 было (в инструкции сказано, когда лампочка загорелась, то топлива примерно на 50 км пути). Стрелка на одно деление вверх от половины бака. Если еще 30 залить она наверное полный оборот сделает.
Но это не главное. Так вот залил, обнулил показания, еду жду, когда появятся новые данные, появились: средний расход 10.5 на 100 км. Запас хода 593 км и это на 35 литрах топлива.
Еду дальше - пробег 1.5 км, топлива израсходовано 0.3 литра. Средний расход 10.5. У меня в школе с математикой туго было, но по моему, чего то не совпадает. А запас хода в 500 с лишним км еще на следующий день держался, пока после прогрева и в пробках средний расход до 14.5 не вырос.
Может я чего не понимаю, но по идее "на глазок" БК измеряет только средний расход, запас хода и среднюю скорость. (в смысле расчеты проводит). Количество топлива в баке определяется поплавком. Количество истраченного топлива, должен отслеживать, какой то датчик на бензонасосе или где то рядом, но точно до форсунок. Может я в чем то не прав, но мне кажется + на - не сходятся.
__________________

Последний раз редактировалось rik78; 06.02.2014 в 07:16.
rik78 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием