Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2014, 16:51   #830
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Praktika Посмотреть сообщение
Я все правильно понял. Поэтому и удивление вызвали, неужели у вас в Риге такое же хамство как у нас?
Почему хамство?
Есть ПДД, есть человеческое ПДД.
По ПДД, тот же Кемпер можно ставить во дворах, в жилой зоне согласно разметке и дополнительным знакам. Так как это легковая машина, но если я поставлю так - никто рядом не проедет и не пройдет, потому необходимо ставить поперек всех разметок не "попой" к бордюру, а вдоль заняв 4 парковочных места. Хамство? Считаю, что нет.
То, что Вы считаете, что есть машины длиннее, но они: 1) не могут заезжать во двор многоквартирных домов или в жилую зону. 2) Не могут парковаться на парковке, если стоит дополнительный знак из этой серии

Кроме случаев загрузки, выгрузки и проведения каких либо работ (разрешен въезд, но не стоянка).

Потому не считаю хамством слегка нарушить некоторые правила, но если в итоге имеешь возможность освободить выезд, заезд, проход и т.п.

У нас, например разрешена стоянка напротив выездов из крытых всяких дворов и т.п., если ты оставляешь свой номер телефона. Понятно, что второй ряд и т.п. это просто не реально осуществить по нашим улицам - тем более штраф от 50 евро за такое... и налепят в течении 5 минут, не успеешь обернуться.
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием