Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2014, 12:44   #2757
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
у меня на будущее задача довольно понятная. Размеры чуть больше Колеоса, фарш побольше. Страховка адекватная, лучше уже дизель, надежность и адекватность обслуживания. Вот и все. БМВ/Мерседсы/Ауди/ЛендРоверы точно нет. Вот и понятно, что ничего не понятно
Вот все то же аналогично. Сейчас все больше склоняюсь к Мохаве, но надоело ездить на неликвиде. Остается Санта Фэ и и Соренто, но ценник на корейцев меня не радует. Пасфайндер - круть, конечно, но его со дня на день обновить должны. Новые Кашкай и ИксТрейл подождать, а там, глядишь, и Рено разродится Колеос 2.

добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от бабай Посмотреть сообщение
во-во! критерий расхода топлива для меня критичен, движок 3,5 литра с жором в 15-20 литров считаю уже излишним. следующую машину буду искать с расходом до 10л/100км, т.к. езжу очень много, а казенного бензина никто не дает
Однозначно дизель в таком случае.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Собственно, пока есть возможность, стараюсь ездить только на гарантийных машинах, после с удовольствием берут либо знакомые, либо дети ( с обалденными скидками ). С учетом того, что сыну очень понравился Jeep Compass 2014, взял его.
Особую роль сыграл и тот факт, что америкосы заменили вариатор на шестиступный автомат. Как-то мне с ним спокойнее. Езжу с сентября прошлого года. После Мурано особо ущербленным себя не считаю, хоть машинка, конечно, поменьше. Зато клиренс с практически отсутствующими выступами на днище очень радует.
Короче, доволен. Да и в семье всем нравится, никто из своих не сказал, что гумно взяли.
А как джиповский сервис? Да и вообще насколько он актуален? Просто есть товарищи, которые вообще говорят, бери б/у америкоса и не беспокойся, все легко, быстро и доступно покупается, при том не с развалов, а новым.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ilejn Посмотреть сообщение
А разве то, что Ниссан продлил гарантию на вариатор, а Рено нет, не более существенно?

Или я что-то путаю?
А Рено точно решило проблему вариатора?

Вообще странно, на Колеосе и Икс-Трейле варик одинаковый, производитель - одинаковый, на Рено - решили, на Иксе - нет. Как-то не укладывается в голове
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO

Последний раз редактировалось Denius; 13.02.2014 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием