Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2014, 02:16   #1
Новичок
 
Аватар для alfaRUS
 
Регистрация: 24.10.2009
Имя: Алексей
Откуда: Долгопрудный
Автомобиль: Renault Koleos
Возраст: 43
Сообщений: 17
Благодарности: 4/2
alfaRUS Член Клуба
По умолчанию Сожгли Koleos

Вот такая беда случилась 12 февраля 2014 года в г. Долгопрудном по ул. Молодёжная д 18. Утром в 05-00 как сообщили очевидцы с первого этажа, которые и вызвали пожарных, увидели как из под капота моего авто вырываются языки пламени. В 05-03 на пульт пожарной охраны поступил звонок о возгорании авто. Пожарные приехали через 6 минут в 05-09 но спасти от почти полного сгорания авто не получилось. Потом приехали полицейские и мимо дома за своим авто (что бы ехать на работу) проходил мой брат, который и позвонил мне в 06-36 и сообщил принеприятнейшую новость, что мой Колёсик сгорел...
Я не поверил пока не увидил своими глазами (не дай Бог кому либо это испытать)
От поджога моего авто пострадал и другой автомобиль Шевролет Лачетти. Со слов владельца Лачетти он приехал в 02-30 с другом и припарковался рядом с моим авто, всё было в порядке. В 04-30 владелец Лачетти провожал друга домой и выглядывал в окно (просто посмотрел на свою машину и как уходил друг) на 9 этаже, так же было всё нормально. Машины стояли на улице и видимого задымления и возгорания моего авто не было видно!!!
А в 05-00 как я и писал, Колёсик уже горел во всю...
Моё авто я припарковал ещё 11 февраля в 23-00, т.е. машина простояла на улице 6 часов (должна была остыть) и в факт самовозгорания я не за что не поверю !!!
Со слов Пожарного инспектора цитрую: самовозгорание происходит при работающем двигателе (возникновение короткого замыкания, когда начинает гореть проводка), или при не работающем двигателе (когда машину припарковали, заглушили и на горячий двигатель или коллектор попадают разные легковоспламеняющиеся жидкости, (бензин, тосол, тормозная жидкость) в следствии их не герметичности или случайного протекания.
За сутки до поджога я проводил компютерную диагностику электрооборудования (не у офицалов) дабы убедиться в её исправности!!! Под капот ,где как якобы и началось воспламенение мне не лазили, подключались через диагностический разъём в салоне
значит "напортачить" внутри ничего не могли.
Случайных очевидцев поджога прошу звонить по номеру 8-926-584-25-77 зовут меня Алексей.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2801.jpg (79.4 Кб, 324 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2802.jpg (121.8 Кб, 298 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2803.jpg (134.3 Кб, 315 просмотров)
alfaRUS вне форума   Перейти в начало страницы