Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2014, 21:32   #873
Верховный Жрец
 
Аватар для green
 
Регистрация: 16.07.2009
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Автомобиль: RK DC 2.5 ph3 R-Link
Возраст: 53
Сообщений: 965
Благодарности: 928/289
green Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kompozitor Посмотреть сообщение
Не совсем корректно написал. Я имел в виду питерских водителей. Цифры может и немного преувеличил, но в основном, то что я вижу на дорогах Питера, зачастую полный неадекват.
Сарказм Ваш понимаю. В Москве не ездил за рулем, но наслышан, наслышан .... о полном беспределе.
Небольшой пример. Водитель нашей компании ездил в Мурманск на грузовике Вольво.
В городе хотел перестроиться, чтобы повернуть налево, заранее включил сигнал поворота.
Его никто не пропустил, не пускали и все. Пропустил водитель на машине с питерскими номерами.
Олег, не все так плохо. Просто плохое бросается в глаза.
Например в Москве уступают, просто тут время сжато, пробки плотнее и скорости больше. надо привыкнуть. Так же например как приезжему пешеходу в исторической части Питера переходить дорогу.
Чего положительного не было несколько лет назад, но есть сейчас (тренды):
1. Водители стали придерживаться рядности ( видно по левому ряду МКАД в пробках)
2. Пропускают машины выезжающие с придворовых территорий
3. Очень часто пропускают пешеходов, даже в не положенном месте
4. Часто пропускают при перестроениях у светофоров
5. Меньше стало любителей лосиных тестов на трассах. Поток движется более менее равномерно, на гонщиков мало кто реагирует (типа догнать и подрезать). Средняя скорость уменьшилась и приблизилась к "знаковой".

Ухудшилось (тоже тренды, может только московского региона):
1. Культура парковки. Парковка у светофоров, зебр, остановок и перекрестков. Существенная вина в этом на шахид-таксистах. На втором месте - мало парков очных мест, отсутствие неминуемого наказания и лень кружить по району в поиске законопослушного места.
2. Несколько обнаглевшие пешеходы сейчас они не куч куются у не регулируемые пешеходов, а лезут на зебру по одному - ждать приходится дольше.
3. Участились доказательства правоты с помощью оружия.
4. Уменьшилось использование поворотников. Часто поворотников включается только когда "мне ну очень надо воон туда".
5. Мотоциклисты и скутеристы. Их перестроения в движущемся потоке. Черт с ними, пусть лезут в междурядье в пробках и у светофоров. Но в движущемся потоке надо бы соблюдать рядность.
Причем, если по пункту 1 продолжат делать хотябы карманы для парковки вдоль дорог, начнут массово штрафовать и возьмутся за контрольные закупки услуг шахидтаксистов, то с этим справляться очень быстро.
Пешеходы тоже придут в себя. А хорошо бы ставить светофоров с кнопкой и Таймером.
3и4 - не знаю, наверное рассосется вместе с пробками и модой на кроссоверы-внедорожники.
5 - беда.
green вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: