Тема: Koleos vs Kuga
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2014, 09:56   #69
Живёт в форуме
 
Аватар для ilejn
 
Регистрация: 01.11.2009
Имя: Илья
Откуда: Москва
Автомобиль: Koleos DC'2008 был, теперь Freelander SE Si4'2013
Возраст: 52
Сообщений: 1,125
Благодарности: 329/172
ilejn Гуру Клубаilejn Гуру Клубаilejn Гуру Клубаilejn Гуру Клубаilejn Гуру Клубаilejn Гуру Клубаilejn Гуру Клубаilejn Гуру Клубаilejn Гуру Клубаilejn Гуру Клубаilejn Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от green Посмотреть сообщение
Это сравнение реальных расходов или по бкомпьютерам?
По компьютеру.

Цитата:
Сообщение от green Посмотреть сообщение
Илья, у вас с расходом именно на фриле чтото изменилось в лучшую сторону по сравнению с первым отчетом?
Да, существенно изменилось.
Обкатка закончилась + стало потеплее + город едет немного живее.
Думаю, причины где-то здесь, а уж в какой пропорции - .

Цитата:
Сообщение от green Посмотреть сообщение
Лучше приведите нам резюме обсуждений/сравнений с лр-клуба насчет сравнения обжорства Фролов с 2.0турбо и 3.2атмосфера. "Городской цикл - жор равный, трасса - меньше у турбо." Так вроде?
Я бы не сказал, что это резюме. Это мнение. Лично я бы наоборот ожидал, что чем больше двигатель работает на холостом ходу или на очень низких оборотах (т.е. мы стоим или "тянемся" в городских пробках), тем больше положительный эффект от даунсайзинга.
Критерием истины тут может быть только практика, а объективно сравнивать сложно.
Даже в случае одного человека, передвигающегося по одному и тому же маршруту, много "шумящих" факторов. Ни разу не спорю.

Вот как раз сравнение "За Рулем" кажется в этом смысле правильным: два автомобиля, друг за дружкой.
ilejn вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием