Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2014, 14:16   #58
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
С кротами бороться бесполезно. Мелкие слепые твари.
Не бесполезно, в прошлом году я семью кротов победил.

Кричалки, пищалки, оралки и т.п. - это, конечно все фигня - они привыкают к любому звуку и вибрации.
Скажу больше. У меня кроты рыли даже там, где я по сути все лето пилил дрова бензопилой. Им пофиг. Попилю, пойду передохнуть - минут через 15 - опять вырыл...

Не буду копировать текст читайте тут: Методы борьбы с кротами своими руками

Сейчас так сразу не могу найти сайт одного человека, но у него был очень не плохой вариант ловушки своего изговтоления. Крайне сложный. С аккумуляторным спусковым устройством. Все кто делал - довольны, но не всем под силу это изготовить.

Я все же пошел по сложному пути, но действенному.
Притаптываем его горы. Лучше это делать как только встло солнце, до обеда максимум а реально до часов 10-ти 11-ти. Тогда эти твари более активны.
Учтите, что крот не живет один - беда так сказать приходит ни одна - их пятеро-шестеро. Мама, папа и детишки
Так вот. Притаптываем их горы, часть земли можно снять лопатой и переожить куда удобнее.
Ставим удобное кресло на расстоянии метра 4 от лунок. Берем хорошую острую штыковую лопату.
Открываем пиво - ждем... Тихо ждем. Эта сволочь офигенно хорошо слышит.
Крот в среднем за 10-15 минут восттанавливает - около 50 метров ходов!!!
Как только земля над лункой зашевелилась вступаем в атаку Быстро подкапываем лопатой то место, которое шевелится, нам надо выбросить крота наружу. Он будет на глубине 10-15 см, потому надо воткнуть лопату как можно глубже и выкинуть что подцепили вверх. Копните сразу раза 2-3, так как среди комьев земли можете не увидеть зацепили крота или нет.
Если выкинули крота, не зевайте. Он даже на улице, при солнце, слепая животина крайне шустрый. Надо быстро его погладить лопатой. У крота Очень прочная шкура, потому не думайте его гладить . лупите со всей силы.
Не пытайтесь его поймать руками, во-первых, он очень сильный и большинство людей его просто не удержит. Во-вторых просто его унести с участка - бесполезная затея. Вернется к своей семь. Его надо убить.

Способ трудоемкий, но хватает уничтожить 2-х и остальные свалят на все лето.

Я уничтожил одного, но по сути на 75% участке они больше не появлялись. Только уже в феврале появились, но пока терпимо, только в одном месте 3 лунки - займусь этим на днях, так как мы уже почти переехали на дачу жить.
__________________

Последний раз редактировалось KotLV; 27.03.2014 в 17:00.
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием