Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2014, 21:37   #67
Давний житель
 
Аватар для Radagest
 
Регистрация: 10.01.2013
Имя: Антон
Откуда: Москва
Автомобиль: Рыжий Koleos Ф-2, LP, бензин
Возраст: 37
Сообщений: 1,413
Благодарности: 512/302
Radagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру Клуба
По умолчанию

Слушайте, раз тут есть отдельная тема, спрошу (хотя на другом форуме уже интересовался). Собираю мнения, как лучше сделать, может кто сталкивался.
Вводная: участок 6 соток, 2 дома, источник воды - труба, идущая вдоль товарищества с выходами 1/2" у каждого участка (увеличивать диаметр выхода нельзя), вода используется: 1 душ, 3 раковины, полив, мойка машин. Все на одном уровне, перепада высот нет. До самого дальнего места от трубы метров 20.
Задача: сделать более сильный напор. Сейчас он есть, но на душ и машину не хватает. Да и в целом слабоват. При этом важно не оставить соседей дальше по трубе без воды
Решение: накопительный бак на 200л + поплавковый клапан, далее GARDENA 5000/5 Comfort с обратным клапаном и, возможно, защита от сухого пуска (кто внятно объяснит зачем она, при учете наличия в гардене защиты от перегрева, отдельная благодарность). Что скажете?
P.S. Важный вопрос. 200 литров нормальный объем? На выходных нас там 8 человек, по будням 2 взрослых и 2 мелких детей. Нужен некий баланс между объемом бочки и чтобы не зацветала вода.
__________________
"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
Мой бортовой журнал

Последний раз редактировалось Radagest; 27.03.2014 в 22:40.
Radagest вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием