Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2014, 12:32   #80
Давний житель
 
Аватар для Radagest
 
Регистрация: 10.01.2013
Имя: Антон
Откуда: Москва
Автомобиль: Рыжий Koleos Ф-2, LP, бензин
Возраст: 37
Сообщений: 1,413
Благодарности: 512/302
Radagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру Клуба
По умолчанию

god1941, все данные, что были я предоставил. Остальное не измерить так просто, да и смысла в этом нет. У нас там летняя дача, а не предприятие. Можно и на глаз все
Livonetc, Praktika, KotLV, благодарю за ценные комментарии. Вода в трубе из ключа, т.е. не из станции, не подготовленная и тд., но чистая (не питьевая из-за трубы, а так из того же ключа в начала товарищества наполняем бутыли для питья). Моемся всегда с перерывами и в 1 вечер все 8 человек маловероятно. Речка под боком, поэтому начать хочу именно с 200 л., чтобы иметь минимум геморроя.
Цитата:
Имеет смысл не использовать насосную станцию такого типа, да еще и поплавок. Это масло масляное.
Почему? Поплавок нужен, чтобы вода в бак переставала набираться после его наполнения, насос стоит на выходе из бака, как он влияет на этот процесс я не понимаю.
Цитата:
Ставьте насос (фактически любой). И автоматику
Тут проблема в том, что ни я, ни владелец дачи в этом не сильно шарим. Вызывать специалистов довольно накладно и далеко (это товарищество на отшибе, надо привезти, увезти, еще и денег заплатить), поэтому все будем мастырить своими силами. Просто в моей голове картина была такая:
накопительный бак стоит на земле, т.е. сам по себе давление в системе не создает. На выходе из него стоит насосная станция с доп.гидроаккумулятором на 20 литров. Плюсы, для меня, были очевидны - во-первых насос работает не постоянно, как кто-то что-то откроет, а только когда опустошиться гидроаккумулятор, во-вторых, в случае отключения эл-ва небольшой запас напора воды все равно будет (гидроаккум в насосе). Ценник за Гардену не пугает.
P.S. Ребяет, еще раз спасибо! Я в этом не разбраюсь нифига, поэтому если я где-то не прав в своих выводах, поправьте меня, пожалуйста. Будем корректироваться по ходу действия
P.P.S. И таки остался открытым вопрос насчет защиты от сухого пуска. Нужна ли она в моем случае?
__________________
"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
Мой бортовой журнал
Radagest вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием