Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2014, 15:18   #87
Ветеран
 
Аватар для fedot
 
Регистрация: 18.04.2011
Имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos SL Bose
Возраст: 54
Сообщений: 4,092
Благодарности: 1,136/671
fedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Praktika Посмотреть сообщение
У кого проблемы с мощностью - имейте в виду.
При пониженном напряжении в сети, будет нехватка мощности двигателя насоса, который не может накачать нужное давление (3 атм) для срабатывания автоматики на отключение. И насос постоянно работает и перегревается. Нужно либо напряжение нормальное, либо уменьшить давление в автоматике.
У меня бывает проседает фаза, к которой подключена насосная станция (190 Вольт). Всегда накачивает без проблем, но просто чуть дольше. И станции по умолчанию настроены на 2,5 атмосферы, а не на 3.
Насколько я понимаю, что проседание мощности влияет на производительность станции, но не набор 24 литров (в моем случае) в гидроаккумулятор и создание давления 2,5 атмосферы, с учетом, что все эти станции в пике рассчитаны на 6 атмосфер. Вот если вы на пониженном напряжении одновременно подключите 3-4 потребителя, то она просто не справится с этим и давление в системе будет низким, но чтобы станцию перегреть надо мне кажется очень постараться. Или я ошибаюсь?
fedot вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием