Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2014, 22:15   #1
Знаток
 
Аватар для ug-9
 
Регистрация: 06.10.2012
Имя: Александр
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: Renault Koleos SL BOSE (бенз)
Возраст: 49
Сообщений: 174
Благодарности: 24/17
ug-9 Уважаемый член клубаug-9 Уважаемый член клуба
По умолчанию Стук в задней подвеске в момент полной остановки

Добрый день, форумчане!

Собственно сабж, о котором я на ТО-1 (ноябрь 2013) говорил официалам, сказали (старший мастер смены сервиса), что это задние колодки после небольшого износа начинают чуть-чуть болтаться и это нормально, типа в момент стука они "встают на место". Так же стоя на месте (ручник или педаль тормоза) вращая руль от упора до упора стук так же проявлялся.
Собственно на этом преамбула заканчивается и начинается развитие сюжета

Сегодня заехал на "Весеннюю диагностику", тоже та ещё разводка, "А где Ваша распечатка?". Оказывается надо из My Renault распечатать персональный код и подать на стойку сервиса, причём об этом нигде не сказано, ни на сайте Renault, ни в брошюре, которая лежит на стойке сервиса, единственно, что там сказано, что Вы должны быть зарегистрированы в My Renault. Ну ладно с этим разобрались, прямо за стойкой ввёл свой логин/пароль, распечатали.

Итог диагностики - всё нормуль! Задают вопрос: "А зачем проходили то? Что беспокоит? Стучало где?". В общем рассказал всё про этот стук и услышал откровеннейшую историю, о том, что уже три автомобиля они таких починили по гарантии!!! Оказывается надо поменять в задних тормозах некую скобу-прокладку между суппортом и колодкой!

В общем в наличии не было, заказали под гарантию, будем посмотреть, чем закончится. Буду держать в курсе.
__________________
А я чё? Я ни чё! Они первые начали!!!
ug-9 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: