Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2014, 18:11   #30
Давний житель
 
Аватар для Radagest
 
Регистрация: 10.01.2013
Имя: Антон
Откуда: Москва
Автомобиль: Рыжий Koleos Ф-2, LP, бензин
Возраст: 37
Сообщений: 1,413
Благодарности: 512/302
Radagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру Клуба
По умолчанию

Такс. Докладаю.
По машине. Сегодня катался на машине больше часа. Половину времени за рулем. Руль не ведет (в т.ч. при торможении), коробка переключается вовремя, никаких посторонних звуков, шумов и тд. не обнаружено. Кондей работает, все кнопочки, поворотники и прочая мелочевка тоже. Что забавно. На панели, где КПП и на зеркалах в козырьках - несодранные заводские пленочки. Салон вообще в идеальном состоянии. Т.е. он не просто чистый, а прям реально как из салона. Ни потертости, ни царапинки, даже малюсенькой я не нашел. Напомню, толщиномер тоже показал все ок.
По сервисной книжке. стоит 5 отметок с разными сервисами (все ОД), с разным почерком и разными подписями. Поверьте, в подделках я разбираюсь, подделывать такое не целесообразно для такой машины. Последнее ТО-75 сделано в декабре 2013 года в Рольфе.
По диагностике. Делали таки в клубном сервисе Гетца, а не у ОД.
Подвеска, рулевое, электрика, тормоза в идеальном состоянии, равно как и все остальное. Мастера сказали, авто как новое. Нашли дату на аккумуляторе - меняли год назад. Свечи менялись на последнем ТО, масло еще светлое (с последнего ТО машина прошла 1 000 км.). Стыки, которые советовал посмотреть Андрей, честно признаюсь, стало всем лень смотреть, т.к. никаких предпосылок нет. Единственное печаль, мастер сказал, что если ТО делал ОД, вряд ли они на таком пробеги меняли ремень ГРМ и какие-то там еще ремни, которые меняются на ТО-60, даже несмотря на возраст авто. На глаз определить состояние ремня на таком пробеге не реально, выглядит как новый, но если не меняли, он высох весь и может потрескаться. В общем, замена ремней - 6 000 руб., что более чем смешно (тем более скидку выбил 8 000 руб.). Сделаю сразу после покупки.
Что дальше. Аванс внесен, во вторник вместе едем в ГАИ для переоформления документов.
__________________
"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
Мой бортовой журнал
Radagest вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: