Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2014, 09:58   #673
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

У меня сосед из идеальных водителей, в городе 60, за городом 90, на мигающий зеленый не едет, дистанция - километров 5 до впереди идущей машины (ну так какой там пункт российских ПДД про дистанцию на 80 км/ч?). В общем идеал, за рулем лет 50. Ездит так, что подвозил меня до работы бывшей, ехать 20 минут, через 30 я вышел на полдороги и поехал дальше на метро. В общем ДТП раз в 10 лет, да и то не по его вине. Так вот у него машина по кругу вся отремонтирована: то тележка в бочину в аэропорту, то корзиной в ашане, то дети во дворе камушком на капоте рисунок нарисовали. И ведь кроме ОСАГО и расширения его у него другой страховки отродясь не было. Считает, что дорого и не окупает. Последний раз на пальцах посчитали, что у знакомого мастера со скидкой ремонт встал в 40 тысяч при страховке в 25 максимум - не, не поверил, что КАСКО выгодно, грит регрессия. В итоге по 3-4 месяца ездит, деньги собирает на ремонт. Только отремонтируется - еще какая беда. Опять собирает. ОСАГО с 90-х страхует через одного и того же брокера. Считает брокера жуликом, потому что он его на КАСКО каждый раз разводит. Дело может не в страховке? Вообще во многих странах страхование авто в полном объеме считается обязательным, страховые сами борются с мошенниками и угонами, и стоят страховки вполне доступно. У нас же свой путь, страховые "бедствуют", ОСАГО приносит всего 50% дохода (я условно), отмюда не выгодно, ну а люди не страхуются, потому что видят как жиреют страховые и их брокеры на ровном месте.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием