Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2014, 19:03   #38
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Думал создавать ли новую тему, или уже тут отписываться? Решил - пусть тут будет. Уже и так все пишут, а автор темы уже давно закончил.

Вообщем кончилась гарантия на Колеос. В январе. Напомню, что я сам проездил на нём почти 2 года, сейчас ездит мой товарищ, с которым мы вместе работаем, так что можно сказать я продолжаю наблюдать своего "друга".

Пробег невелик, чуть более 40 000. По гарантии не менялось ничего. Единственной проблемой было зависание щёток двигателя климат-контроля, которое прошло от снятия данного мотора.
Пару недель назад вырисовалась вторая проблема: Расход никак не хотел снижаться до нормальных летних 13 литров. Друг съездил на диагностику к "своим людям в гараже". Подозрение пало на первый лямбда зонд. Товарищ вспомнил, что действительно в феврале раз заправился на нехорошей заправке, после чего двигатель троил и чихал, но потом всё прошло. Взяли от X-Trail за 2200р поставили - всё нормализовалось, расход стал 13.

Теперь думает, не сменить ли ещё свечи (до сих пор стоят родные) и помыть топливную систему.
Тормозные колодки не менял. Резина тоже штатная.

Больше проблем нет, всё работает.
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: