Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2014, 11:26   #295
Новичок
 
Аватар для Vitaly16
 
Регистрация: 23.11.2012
Имя: Виталий
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Колеос 2012 LP
Возраст: 50
Сообщений: 39
Благодарности: 10/6
Vitaly16 Почётный член клуба
По умолчанию Замена аккумулятора по гарантии. Срок гарантии на замененный аккум?

Вчера поменяли аккумулятор. Респект ОД в г. Ярославле СИМ Renault. На прошлой недели столкнулся с тем, что не смог завести машину, подключил аккумулятор к зарядке, амперметр показал 7А, но через 20 минут показатель упал до 1А, через час прибор показывал значение близкое к 0. На 1-у заводку хватило, но на 2-ю уже нет Диагноз для аккумулятора мне стал понятен, но вот будет ли он понятен ОД, вопрос Позвонил ОД, записался. Отдал машину, через пару часов позвонили попросили забрать машину с новым аккумулятором. Вот так должны работать официальные дилеры.
Однако на вопрос о сроке гарантии на замененный аккумулятор пояснили, что она не начинается заново (2 года), а продолжается, т.е. осталось менее года . Странно, ведь я не виноват, что купил авто с некачественным аккумулятором, при этом условия эксплуатации не нарушал, вовремя обратился к ОД, но если и этот, новый аккумулятор будет ущербным и через 8 месяцев загнется, то мне уже придется менять его за свой счет, что-то не логично, имхо.
Может кто-то подкован в вопросах защиты прав потребителей, пояснит ситуацию, заранее спасибо!
Vitaly16 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием