Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2014, 20:27   #1543
Новичок
 
Аватар для Vitaly16
 
Регистрация: 23.11.2012
Имя: Виталий
Откуда: Ярославль
Автомобиль: Колеос 2012 LP
Возраст: 50
Сообщений: 39
Благодарности: 10/6
Vitaly16 Почётный член клуба
По умолчанию Самостоятельное изготовление файлов с POI

Давно хотел разобраться с самостоятельной подготовкой файлов с POI для нашего ТомТом"а. Но вот и пришло время А задача назрела, когда стал относительно часто ездить из Ярославля в Белгород и обратно. По моим наблюдениям предрассудкам при езде по дальневосточным дорогам, лучше заправляться на заправках крупных и известных нефт. операторов. Может здесь, в центре нашей необъятной, это не так актуально, но заправляться я решил только на АЗС ГазпромНефть! Бонусную карту купил Да и туалеты там довольно чистые и не на улице В первой поездке выяснялось что после МКАД в южную сторону ГазпромНефть... кончился и начался Газпром, и оказалось, что ГазпромНефть и Газпром это не одно и тоже И бонусные карты разные, хорошо хоть сартирами похожи Ну короче вы меня поняли Решил я создать свой набор POI для АЗС Газпром и ГазпромНефть. Инструкция, как подготовить POI есть на сайте ТомТом, но нужны были исходные данные - GPS координаты АЗС. С ГазпромНефть разобрался довольно быстро- выдернул данные с HTML страничек их сайта, последовательно перебирая области нахождения АЗС. На сайте же Газпром"а данные по расположению АЗС представлены в виде карт-картинок, короче пришлось повозиться. Потом собрал данные в соответствующий текстовый формат, потом конвертнул, указанной в инструкции утилиткой, в формат ТомТом"а. Долго провозился с пиктограммами, вырисовывая их попиксельно . Потом все полученное художество сохранил на SD карте. И да! все получилось, обьектов более 1500 с красивыми пиктограмками.
Вот на майские празднички поеду в Белгород уже с новыми POI АЗС на карте своего любимого колеоса!

Если кому нужны файлы указанных POI пишите в личку, вышлю. По решению модератора могу архивы файлов выложить куданибудь кудаскажет. По размеру они очень не большие.

Если у кого есть идеи по созданию интересных сборок POI давайте обсудим!
Изображения
Тип файла: jpg фото 2.JPG (42.8 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg фото 3.JPG (44.7 Кб, 47 просмотров)

Последний раз редактировалось Vitaly16; 25.04.2014 в 20:33.
Vitaly16 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: