Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2014, 12:35   #1299
Давний житель
 
Аватар для Radagest
 
Регистрация: 10.01.2013
Имя: Антон
Откуда: Москва
Автомобиль: Рыжий Koleos Ф-2, LP, бензин
Возраст: 37
Сообщений: 1,413
Благодарности: 512/302
Radagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру Клуба
По умолчанию

Ребят, всем привет. Вчера стал обладателем Olympus OM-D E-M10 Kit с китовым объективом 14-42 (диафрагма 3.5). Мой первый нормальный фотик. В настройках только разбираюсь, но вчера был знакомый, у него тоже БЗК FUJIFILM X100S с фикс объективом (диафрагма 2, фокусное расстояние 28мм). Фотографировали ребенка. Я на его фотик, он на мой. По качеству вопросов нет, но мне очень понравилось на его Фуджи как получается размытый фон на фотках. У меня такого добиться не удалось. Как я понимаю, дело в диафрагме. В связи с этим, присматриваю себе первый сменный объектив. Хотелось бы побюджетнее Присмотрел Olympus 45mm f/1.8. Посоветуйте, подойдет он для моих задач (съемка детей с размытом фоном дома и на улице)?
__________________
"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
Мой бортовой журнал
Radagest вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием