Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2014, 15:48   #117
Владыка
 
Аватар для Negator
 
Регистрация: 15.05.2013
Имя: Алексей
Откуда: Клин
Автомобиль: Был Koleos 2.0 dCi, АКПП, теперь Vesta SW Cross 1.8
Возраст: 44
Сообщений: 660
Благодарности: 340/163
Negator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру Клуба
По умолчанию

Всем снова привет.
Новые подробности эксплуатации. Теперь подвеска. Пробег перевалил за 120 тысяч, из них чисто мой где то 32 тысячи.

Сгонял Коляна на диагностику, напугал мастера В общем наши местные дороги, которые я показывал выше, поработали на славу. Оба рычага подбиты этими фашистами, стойки в хлам, одна так вообще вылетела из шарнира. Задняя подвеска, слава богу, у нас видимо более живучая, никаких косяков там не обнаружилось. Что на самом деле удивило, учитывая состояние передка.
В общем видя такое безобразие, решил я поменять рычаги в сборе. После консультации с Экзистовцами по замене оригинальных рычагов, получился вот такой списочек. Рекомендовали взять Birth, сказали с ними проблем не возникало. По остальным сказали могут быть проблемы . В Экзисте сейчас очень туго с возвратом, поэтому решил прислушаться к ним. До кучи я решил еще и диски поменять. Выработка большая, а снимать все равно будут при замене рычагов.

Арт. P 56 058 (Brembo) Колодки тормозные дисковые передние, комплект 1 шт. - 1 310,00 руб.
Арт. BR1164 (Birth) Рычаг передний правый 1 шт. 2 423,11 руб.
Арт. BR1165 (Birth) Рычаг передний левый 1 шт. 2 423,11 руб.
Арт. 54618-1AA0A (Nissan) Стойка стабилизатора передняя правая 1 шт. 698,02 руб.
Арт. 54668-1AA0A (Nissan) Стойка стабилизатора передняя левая 1 шт. 782,02 руб.
Арт. 92222000 (Textar) Диск тормозной вентилируемый 2 шт. 5 064,18 руб.
Арт. 54613-JG03A (Nissan) Втулка стабилизатора переднего 2 шт. 342,24 руб.

Диски хотел взять TRW, но выяснилась одна особенность, если кто как и я не в курсе. Если в артикуле у TRW идет в конце буква S, то данная деталь произведена для азиатских стран, и, по словам консультантов, качество ниже чем обычно. Вот такой диск DF 4989S
Колодки Брембовские тупо потому, что они у них в офисе лежат. Подумал, чего хорошая вещь будет лежать без дела.

В общем заказал, жду когда приедет это безобразие. Поменяю - отпишусь. Главное что бы рычаги нормально встали.

В остальном Колян продолжает радовать. На удивление удачная и универсальная машина для семьи.
__________________
Bad, as I wanna be...


Последний раз редактировалось Negator; 19.05.2014 в 09:33.
Negator вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием