Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2014, 13:50   #39
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

У ещё одного моего товарища, который купил Колеос LP с бежевым салоном на пару месяцев раньше моего, сейчас при пробеге 85 тысяч вылезли некоторые проблемы.
За время гарантийной эксплуатации было только два обращения, сдох мотор люка, и замок задней двери (багажника).
Машина вот уже полгода как негарантийная, заехал он вчера на диагностику к официалам (там была акция, типа проверь всё за 300р) и вот что ему выдали:

Потеют передние стойки (рекомендуют замену по 7300 за каждую)
Люфт передней крестовины кардана (рекомендуют заменить кардан за 46 000р)
Люфт заднего ступичного подшипника (ступица в сборе за 15 000)

По стойкам - я глянул - ну чуть потеют, однако ничего пока не качается, рекомендовал ему ещё поездить. Подшипник ступицы не гудит, и я на вывешенном колесе не чувствую люфта, но я и не автомеханик. Кардан действительно имеет лёгкий стук при переключении с задней на переднюю, вибраций пока нет.

Стойки нормальные я ему найду легко подешевле. А вот с крестовиной и ступичными подшипниками буду рад, если кто подкинет номера для Экзиста.
Хотелось бы отдельно крестовину попробовать, и отдельно подшипники ступицы, однако буду так же благодарен и за номера ступиц в сборе и кардана. Я так понял, что реального опыта замены крестовин и подшипников пока нет. Если что получится - я напишу.
Помогите, кто знает с номерами!
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием