Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2014, 19:05   #162
Староста
 
Аватар для Papelatz
 
Регистрация: 31.07.2012
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Nicolas Blanc
Возраст: 40
Сообщений: 439
Благодарности: 87/62
Papelatz Старейшина КлубаPapelatz Старейшина КлубаPapelatz Старейшина КлубаPapelatz Старейшина КлубаPapelatz Старейшина Клуба
По умолчанию

Пожалуй, начну неторопливо прорабатывать вопрос в этой теме.

К сожалению, у моего Коли ф2 довольно редкая (но зафиксированная на этом форуме другими владельцами) проблема - иногда он начинает глохнуть в пробочном режиме движения. Как понимаете, данная неприятность доставляет значительные неудобства как мне, так и другим участникам движения. Самое неприятное в том, что поведение автомобиля непредсказуемо: может заглохнуть через 5 минут после запуска, или после 3 часов езды по шоссе, а может неделю вообще не напоминать о себе.

При прохождении ТО-1 пол-года назад проблема была озвучена мастеру Андрею Заварину. Однако Андрей попытался убедить меня, что мне всё это только кажется - лишь по той простой причине, что он с такой неисправностью на Колеосах ранее никогда не сталкивался. Для устранения проблемы мне добровольно-принудительно поменяли дорогущие свечи, а так же выявили, что был неплотно подключен один из контактов аккумулятора. В общем, проблема была решена за мой счет. Ну хорошо - глохнуть автомобиль, вроде, перестал, хотя симптомы иногда наблюдались.

И вот, после визита в Рольф на установку ДХО, проблема снова вернулась в полный рост - видимо, опять сбили контакты на аккумуляторе ))

Учитывая прошлый опыт, перед записью на сервис хочу посоветоваться с официальными представителями Рольф. Т.к. на слово мне не верят "потому что такого не бывает", а записать доказательное видео в пробке под матюки заблокированных моим Коляном автолюбителей достаточно сложно, равно как и попытаться смоделировать эту ситуацию на пустой дороге или в самом Рольфе, хочу согласовать необходимые процедуры заранее. Итак, подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать для того, чтобы автомобиль был принят в сервис для поиска и устранения неисправности?

Да, если надо, могу поискать и собрать в одну кучку все заметки о проблеме с этого форума.

Последний раз редактировалось Papelatz; 28.05.2014 в 19:14.
Papelatz вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: