Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2014, 17:02   #2866
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexandrPolonsky Посмотреть сообщение
А не проще ли это сделать следующим образом:
1) предъявляем страховой компании машину с разбитой фарой и говорим, что хочу получить деньги, а не направление на ремонт в ДЦ;
2) заказываем фару и записывемся на ремонт в ДЦ (срок - 3-5 дня), платим свои деньги;
3) получаем у страховой компании деньги (срок 2-3 недели) и обязательно предъявляем машину страховой, что ремонт произведен.
Сумма-то не очень большая, так что может имеет смысл вложить свои деньги для ускорения ремонта. И страховая может насчитать сумму бОльшую, чем будет стоить замена с регулировкой ПТФ.
Мне по КАСКО насчитали примерно 55-60 тысяч (точно после написания мной заявления на выплату деньгами), ремонт обошолся в 62 тысячи со скидками дилера для страховой, без этой скидки ремонт бы обошелся процентов на 15 больше.
Коллега тут чтобы время не терять оформил получение деньгами: ремонт в 15 тысяч, а выплатили 3,5 тыс. Вот собрался судиться.
Не для того я плачу за КАСКО чтобы потом свои деньги выбивать. Может, конечно, у меня страховая неправильная...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexandrPolonsky Посмотреть сообщение
Вот и у меня неприятность приключилась. В воскресенье ездил за город и на мурманской трассе получил по стеклу несколько мелких камешков, удары не очень сильные. Ничего особенно заметно не было, мелкие щербинки, не первые и не последние. Правда одна вверху, на уровне внутрисалонного зеркала.
Поставил машину в паркинг, сегодня утром поехал на работу, поставил машину во дворе (на солнце), вечером сажусь - и вижу большую трещину, полукольцо от верха стекла и огибает зеркало.
Неприятно, через 2 недели уезжаю в отпуск, с таким стеклом ехать не хочется, вдруг этот полукруг вообще вывалится!
Думаю, что нужно записаться на ремонт (за свои деньги), а до этого предъявить страховой машину, пусть оформляют выплату деньгами.
Если едете за границу, то лучше поменять, могут закардонные копы остановить.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO

Последний раз редактировалось Denius; 13.06.2014 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: