Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2014, 00:58   #18
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelot Посмотреть сообщение
Начала меня мучать одна проблема.
... Суть в том, что компьютер часто выдает: "ключ-карта не обнаружена" или "вставьте ключ-карту".
При этом открывание машины происходит корректно. То есть зарыл с карты - с нее и откроешь, а если закрыл с ручки - то открыл без доставания карты. То есть карту получается, она обнаруживает.
Батарейки в карте стоят хорошие. Реагирует на сигнал метров с 10 без проблем.
А вот при попытке завести двигатель, иногда ведет себя неадекватно.
Вдруг с какого-то рожна просит вставить карту. Я ее могу вставить, завести, вынуть, заглушить, выйти и дверь не закрывать, сесть в машину - опа! "вставьте карту".
Несколько раз было даже во время движения. Еду себе, никого не трогаю. Вдруг начинает пищать - карта не обнаружена. Ну я соответственно на ходу корячусь и достаю из широких штанин, вставляю, дальше продолжаю ехать нормально.
Вот такая вот хрень.
По поводу явления "карта не обнаружена".
1. Если не закрыта 5-я дверь (багажника), то двигатель в режиме "свободные руки" не завести.
2. У меня иногда при движении машина теряет связь с картой, происходит это часто в одних и тех же районах Петербурга, на Петроградской стороне, в районе телевышки, а также около некоторых бизнес-центров, а иногда - и случайно, на дороге, когда рядом проезжает какая-либо "навореченная" машина. Причина - сильные электромагнитные помехи, например, работает сигнализация и т.п. Около телевышки - понятно, электромагнитное излучение. Но это ни на что не влияет, двигатель можно заглушить и без карты (подольше подержать кнопку "старт/стоп"), так что срочно вставлять карту в слот нет необходимости.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием