Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2014, 01:40   #1513
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
В том то и дело что стрелка остается ниже верхней риски.
.....Во второй раз уже внимательно за ним следила потому и заметила что он все время держится за пистолет и как бы играет им, нажимая. Поэтому и спрашиваю, может ли он им как то манипулировать? Я с таким раньше как то не сталкивалась. ......
Как я понимаю - вопрос в следующем: можно ли "дросселируя" поток бензина добиться того, что датчик расхода в топливораздаточной колонке покажет больший объем бензина, чем практически залито? За счет очень малого мгновенного расхода (работа дросселем на пистолете) и соответственно - большого давления в колонке.
Могу предположить такую модель - заправщик резко зажимает поток пистолетом, расход бензина уменьшился, а датчик расхода по инерции продолжает считать топливо.
Скорее всего - датчик состоит из вертушки, которая вращается проходящим бензином и датчиком (Холла, вероятно), который подает импульсы при вращении вертушки. Далее - счетчик считает число импульсов, вводится поправочный коэффициент, получается расход.
Если резко тормозим поток топлива, то вполне возможно, что вертушка будет по инерции вращаться. Отсюда и явление, о котором Вы пишите.
Но я не специалист в измерении объемов жидкостей, газов, а просто изложил своё инженерное видение вопроса.
Пусть специалисты меня поправят!
А Вам рекомендую сменить АЗС и/или заправщика.

Не по теме...

AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием