Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2014, 10:21   #1497
Руководитель клиентской службы ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"
 
Аватар для Леонид Союнен
 
Регистрация: 09.06.2012
Имя: Леонид
Откуда: СПб
Автомобиль: Koleos 2.5
Сообщений: 536
Благодарности: 197/158
Леонид Союнен Гуру КлубаЛеонид Союнен Гуру КлубаЛеонид Союнен Гуру КлубаЛеонид Союнен Гуру КлубаЛеонид Союнен Гуру КлубаЛеонид Союнен Гуру КлубаЛеонид Союнен Гуру КлубаЛеонид Союнен Гуру КлубаЛеонид Союнен Гуру КлубаЛеонид Союнен Гуру КлубаЛеонид Союнен Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zima80 Посмотреть сообщение
Такой же вопрос задавал на ТО1, меня удивило необходимость замены свечей после 15т км, в сервисной книжке стоит замена каждые 30т км.
На что ваш сотрудник сказал, что это рекомендовано заводом и если я не соглашусь на замену, то в случае, если а/м не заведется зимой и ее привезут на эвакуаторе в с/ц , то это не будет гарантийным случаем, т.к. я не заменил свечи на ТО1.

Замененные свечи были почти как новые.

Если в след. раз я откажусь от замены свечей, из стоимости ТО будет вычтена только стоимость новых свечей или еще и часть стоимости работы ?
Здравствуйте, Сергей.
Первый ответ был для Колеоса, свечи друго типа чем на Дастере с гораздо большим ресурсом. Для Дастера, как вы верно пишите, рекомендована замена раз в 30 т.км, но у нас часто бывает, что приходится менять и раньше. Поэтому в стоимость программы комплекс-сервис включена замена свечей каждые 15 т.км. Как минимум проверить на 15 т. км стоит, замена же именно рекомендована и Вам выбирать.
Леонид Союнен вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием