Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2014, 13:27   #6720
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flint130971 Посмотреть сообщение
НЕТ!!! такой статьи и все такие случаи тупо развод для безграмотных.
Я не знаю как в РФ, но если с 2002 года ничего не меняли, то есть (был может уже у Вас) такой пункт. Это для ежегодного тех.осмотра и сертификации транспортных средств, ну и соотвественно для полиции.
Вольный текст звучит примерно так:
+...на транспортные средства имеющие четыре фонаря (ближний + дальний) можно установить дополнительно два фонаря дальнего света, если использовать их в режиме предупреждения (вкл-выкл) в светлое время суток....
+ Автомобили категории N3 могут иметь 6 доплнительных фонарей дальнего света и 4 основного (3 пары + 2 пары), которые можно использовать при движении вне дорог общего пользования (короче это для машин работающих в лесу, в полях и т.п.. Например лесовоз), но общая яркость одновременно вклченных фар не может превышать 300 000 cd. (Это вроде около 75 люксов - люксы на фаре написаны, можно посчитать).
+ Автомобили категории N2 при оборудовании защитными устройствами (дуги) имеют возможность использовать стандарт, относящийся к категории N3 (Ну это про меня , Hliux категории N2 - грузовой бортовй. Подкатегория - полноприводный.

Цитата:
Сообщение от Mikec Посмотреть сообщение
Правилами допускается установка дополнительных фар не далее 400 мм от наружного габарита ТС.
И не менее 600 между ними.
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием