Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2014, 18:58   #276
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Итак, 555 косточки встали, наконечник встал только один. Лучше 555 не берите, качество визуально хорошее, но упаковка и все дела наводят на мысль о палеве. Наконечник пришлось тут же взять у дилера, ценник 4.5тыс против 2.5 за родной у Экзиста. Простите, господа, не серьезно. Сервис-менеджер меня уговаривпл вообще сразу оригинал поставить, но честно, за два наконечника 9000 тысяч и это без работы, как-то совсем тоскливо. Посмотрим, если застучит, то лучше куплю родные в Экзисте и поеду в клубный сервис менять, поскольку работы какие-то бешеные деньги стоят. Вообще сервис-менеджер меня убил: машина тяжелая, говорит, я бы неоригинал не решился брать. А ниче, что "неоригинал" 555 в Японии на конвейер Ниссана на Х-Трейл ставится? Другой вопрос, популярный в Азии 555 очень сильно подделывают, так что будете покупать, берите только в магазе визуально осмотрев. Обязательно должны быть желтые коробочки. Вот у меня без них. Кстати, тот оригинал, что мне менеджер притащил для сравнения, тоже очень на палево тянул: обычный пакетик, на одном наконечнике пластиковый защитный колпачок, на втором его нет. Честно скажу, несмотря на все палево запчамтей на рынке, на вазовскую продукцию было проще купить элементы подвески, сам менял, никогда проблем не было. А теперь лень-матушка, 4 часа на сервисе, и как-то нет уверенности, что все хорошо. Раньше 2-3 часа для замены закисших рулевых и снятия рычагов прям воидворе с перекурами, благо все съемники были, даже сайлентблоки в рычаги сам прессовал.

П.С. Посмотрел сейчас снятый родной наконечник, палец у него от руки ходит, крутится. В общем выработался так, что на жигулях бы его точно вырвало. Чем стойки не понравились я не понял, вроде бы живые, на рычаге резинка шаровой истерлась слегка как в принципе после ТО мне и сказал Глеб, что поменять рекомендуется, но в принципе еще побегает без проблем. А новый наконечник мне не реношный поставили, а ниссановский, т.е. он даже не 2,5 стоит, а еще немного дешевле, т.е. накрутка у Рено ацкая, да и еще офф.дилер ставит "неродные" запчасти.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO

Последний раз редактировалось Denius; 02.08.2014 в 19:15.
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием