Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2014, 14:56   #779
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Вот именно что глаза разбегаются. Когда в 90-х-начале 2000-х ездил на отечественных машинах, то знал все тесты, знал что брать, где брать. Последние 5 машин все гарантийные и обслуживались у дилеров, поскольку цена запчастей у дилера и на рынке почти одинаковая. А на Рено вот опять пришлось озадачиться, вроде бы пришел в Exist, проверенная временем контора, с плохими поставщиками по идее работать не должна. Потом читаю отзывы о том, что взял и начинаю тосковать.

Кстати, про "Скупой платит дважды", тут выше Butcher171 написал. Вопрос не в том, скупой или нет, вопрос в том, что ценник у дилера Рено завышен раза в 2-3 совершенно необоснованно. В коробочках с фирменной раскраской лежат... а что там лежит? А кто ж знает. Не удивлюсь, что те же TRW и лежат, уж больно они одинаково пищат.

И еще, про букву S в артикуле, выше писали, что это вроде бы признак, что для третьиз стран и качество хуже. Не совсем так, S - это South (Юг), т.е. для стран с более жарким климатом, т.е. по идее должны быть более устойчивы к перегреву. На примере холодильника: беру всегда те, которые для стран с жарким климатом, сейчас у меня такой холодильник стоит в нише, где со всех сторон стенки, и спокойно работает, а у родителей, которые купили в европейском исполнении, бедняга постоянно "вздыхает", работает дольше между перерывами, тут недавно продукты переморозил. А в квартирах почти одинаковая температура, разве что у родителей кондиционер установлен, а у меня нет.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием