Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2014, 15:35   #47
Старейшина
 
Аватар для VladZab
 
Регистрация: 27.08.2012
Имя: Владислав
Откуда: п.Забайкальск
Автомобиль: Renault Koleos 2012 DC+xenon, CVT, Автофрамос
Возраст: 60
Сообщений: 553
Благодарности: 81/71
VladZab Старейшина КлубаVladZab Старейшина КлубаVladZab Старейшина КлубаVladZab Старейшина КлубаVladZab Старейшина Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest_82 Посмотреть сообщение
Вроде бы удалось найти источник "щелканья" на стыках асфальта - это пластиковая облицовка задней левой арки колеса в том месте где она стыкуется с порогом. Обнаружена методом небольшого надавливания пальцем.
Подтверждаю данный дефект, и именно слева, справа не щёлкает.
"Лечил" приклеиванием кусочков маделина на кузов в месте, где "клык" боковой обшивки упирается в кузов, на фото Guest_82 этот клык видно. Там ещё прикол в том, что при надавливании где-то сбоку сверху появлется ещё один звук шуршаще-щёлкающий. Вызвано это тем, что дверной уплотнитель уж очень свободно лежит на кузове на определённом участке, практически не фиксируясь на стыке крыла и внутренней боковины кузова, поэтому обшивка боковины ёрзает. Потяните уплотнитель, возможно, будет то же самое.
Также подклеил маделин на кузов под внутренние цилиндрические упоры накладки порога.
Теперь просьба, особенно, владельцам новых авто. Имеется ли у вас выработка на штырях задних спинок? На моих спинках уже визуально заметна выработка этих штырей. Сижу, думаю, стоит ли общаться с дилером на эту тему.
Металл там, конечно, аховый. Был бы как на штоках аммортизаторов (с поверхностной закалкой), думаю, проблема бы вылезла гораздо позже. Может, кто уже разбирал эту коробочку со штырём? Может, для временного исправления можно повернуть штырь по оси на 90 градусов?
VladZab вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием