Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2014, 15:44   #8
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aquarius_015 Посмотреть сообщение
а как Вы соединяли/"привязывали" несущий брус к бетону столбов...Разные размеры и тд. На фото не видно.
Оба ряда брусов 100х100.
Первый ряд прикручен шурупами с головой под ключ к столбам. Размер 200х14 кажется. Это не совсем правильно, но у меня это была временная перестраховка, пока шло строительство. При моем весе конструкции и, даже с нашими морскими бурями в этом нет необходимости. Если вес не большой, как например у sery_volk на фото выше, то правильнее сразу забетонировать шпильки с резьбой, но можно и так как сделал я. Это проще. Но надо не забыть, что шурупы должны быть оцинкованные (они, мне кажется все таких размеров оцинкованные). Дерево не сильно любит контакт с металлом.
Второй ряд связан с первым такими-же шурупами в нескольких местах, но это вторично, первично в 2-3 местах связан "чоповыми" соединениями. Забыл как это правильно называется - такой способ применяется при строительстве срубов, только там есть по углам замок, а уже посредине чопы (деревянные штыри.)

Как уже говорил. Способов связки деревянных деталей - море, дерево оно как живое - поймешь как с ним договориться и любая постройка будет удачной. В этом небольшом проекте я отошел от старых учений, использовал уголки кое-где, а для стропил - стропильные уголки.

Если интересно, могу сфотографироват некоторые элементы конструкции более подробно.

Забыл дописать, что по грубым подсчетам, исходя из среденего веса дерева и веса кровли у меня получился вес контрукции порядка 2.5 тонн - ветром во время летних штормов не сдуло
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: