Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2009, 22:00   #76
Тест-пилот
 
Аватар для ZORRO
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Николай
Откуда: Москоу
Автомобиль: Hyundai ix55 3,0 TDi, Сhevrolet Аveo 1,6 АТ
Возраст: 43
Сообщений: 1,221
Благодарности: 435/202
ZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NLK Посмотреть сообщение
Посмотрел видеоотчеты... До конца не понял, это чтобы разогнать Колеос на варике до 100км/ч нужно крутить почти до 6000об/мин?! Конечно, специально не замерял, но на МКПП я до 100км/ч могу разогнать максимум при 4700об/мин и за меньшее время, правда, перескакивая через передачи. Теперь самому стало интересно замерить, как сделаю - отпишусь.
Угу, именно. Именно до 6000 об/мин.
Причем на варике при разгоне "тапок в пол" двиг выходит именно на 6000, хотя реально крутиться до 6500 об/мин. Почему ? Потому, что это обороты МАХ мощности.
Если у Вас получиться разогнаться на механике по заявленным 9.3 сек до сотки, то респект и уважуха Вам. На самом деле это не так то просто.
Насколько я представляю себе этот процесс, то трогаться надо на оборотах МАХ момента, а это ~ 4500 об/мин, подбуксовывая сцеплением и выкручивая двигатель в "звон" переключаться не сбрасывая МАХ оборотов.
На автомате или варике все гораздо проще.
ZORRO вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием